中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能西安热工院滨州绿动热电2号机组低压缸零出力改造工程施工招标】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-09-12   浏览次数:6056
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

【华能西安热工院滨州绿动热电2号机组低压缸零出力改造工程施工招标】招标公告춰도이
发布时间:2024-09-12져어떻
华能西安热工院滨州绿动热电2号机组低压缸零出力改造工程施工招标公告는몰라
(
招标编号:HNZB2024-09-1-116)기만해
项目所在地区:山东省총맞은
1.
招标条件장이멈
本华能西安热工院滨州绿动热电2号机组低压缸零出力改造工程施工招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为西安热工研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。어떻게
2.
项目概况与招标范围일어서
2.1
建设地点: 山东省게헤어
2.2
规 模: 350MW机组내가슴
2.3
标段划分: 华能西安热工院滨州绿动热电2号机组低压缸零出力改造工程施工招标标段包1내가슴
2.4
施工地点: 山东省,滨州市왜헤어
2.5
计划工期: 计划开工时间:合同签订后内;计划完工时间:2024前,具体时间以甲方通知为准。채울수
2.6
招标范围:滨州绿动热电有限公司#2机低压缸零出力改造工程施工,包括但不限于:为保证机组深度调峰期间满足采暖供热和工业供汽的需求,特进行该项改造施工。主要包括低压缸揭缸检修、中低压连通管改造、连通管供热蝶阀改造、低压通流部分冷却蒸汽系统、抽汽管道系统安装、低压缸运行监视测点完善、低压末级动叶片出汽边喷涂(配合)、低压缸喷水减温系统改造、4段抽汽管道改造、更换#5低压加热器、凝补水系统改造、更换2台凝补水泵、凝汽器鼓泡除氧系统改造、凝汽器补水雾化改造、低压缸长叶片振动监测系统、控制逻辑改造、压力容器及压力管道报检等。本施工项目相关机务、土建、电气、热控全部施工和安装工作,包括提供施工范围内全部相关辅材及耗材、单体调试、系统联合调试、压力容器及压力管道向主管机构申请检验、告知并取证、培训、资料移交等所有工作,详见招标技术规范书。가슴이
3.
投标人资格要求에우리
3.1
通用资格条件장이멈
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;료해줘
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:이러다
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;데이렇
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;게헤어
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;난가슴
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或者经营异常名录;럼정말
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。것처럼
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。에우리
3.2
专用资格条件데이렇
3.2.1
资质等级要求:投标人具有电力工程施工总承包二级及以上资质。서너의
3.2.2
资格能力要求:은것처
1)投标人具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且在有效期内。에우리
2)项目经理资格要求:投标人拟派项目经理应具有住房和城乡建设部门颁发的二级及以上注册建造师证,并具有省级建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)。若为一级注册建造师,须取得住房和城乡建设部颁发的在投标人单位注册的一级注册建造师电子注册证书,须提供在个人签名处手写本人签名的电子证书,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。(须提供证书扫描件)。채울수
3)业绩要求:2014(以合同签订时间为准)以来,投标人至少具有1项火电机组检修或安装施工业绩,并提供相关合同影印件(含首页、能反映上述施工的工程量清单或技术协议文字描述、盖章页等)业绩证明材料,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。었어허
3.3
本工程(不接受)联合体投标。좀해줘
4.
招标文件的获取서우리
获取时间:从202400900分起至202400900分止。을막아
获取方式:것처럼
로빠져
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )망치듯
파이렇
4.6
招标文件费:락사이
标段"华能西安热工院滨州绿动热电2号机组低压缸零出力改造工程施工招标标段包1"售价:0元。에우리
5.
投标文件的递交추억이
5.1
递交截止时间:202400901分;잊어그
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 망치듯
联系人:王 灿다구멍
手机:15001093085보려해
电话:400-889-6261나좀치
传真:010-58043585럼정말
邮箱:wangcan@dlswzb.com게아픈
의뒤에

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导