【华能西安热工院科研项目燃煤机组深度调峰改造和运行策略研究服务招标】招标公告
发布时间:2024-08-05
华能西安热工院科研项目燃煤机组深度调峰改造和运行策略研究服务招标公告
(招标编号:HNZB2024-08-1-013)
项目所在地区:辽宁省
1. 招标条件
本华能西安热工院科研项目燃煤机组深度调峰改造和运行策略研究服务招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为西安热工研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 辽宁省
2.2 规 模: \
2.3 标段划分: 华能西安热工院科研项目燃煤机组深度调峰改造和运行策略研究服务招标标段包1
2.4 服务地点: 辽宁省,丹东市
2.5 服 务 期: 合同签订后90天内完成
2.6 招标范围:开展不同调峰深度、调峰速率改造技术和投资经济性分析,分析储能调峰时不同加热方式的经济性,建立不同调峰需求的深度调峰改造成本分析模型,结合电网需求、自身经营发展和电力辅助服务市场实施细则,建立深度调峰改造后电厂收益模型,同时对机组调峰运行成本进行估算,形成适应于不同需求的典型机组深度调峰改造指导技术路线。并对替代燃煤锅炉的调峰储能方案进行研究,形成替代燃煤锅炉的调峰储能方案的技术经济性分析及前景展望,详见技术规范。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1业绩要求:2019年(以合同签订时间为准)以来,投标人至少具有1项热力系统分析或热能高效利用的项目业绩,并提供相关合同影印件(含首页、能体现合同内容页、签字盖章页等)业绩证明材料。
3.3本项目不接受联合体投标
4. 招标文件的获取
获取时间:从2024年00
09时00分起至2024年0
09时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:
标段"华能西安热工院科研项目燃煤机组深度调峰改造和运行策略研究服务招标标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2024年009时01分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




