中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能核电公司山东石岛湾核电2024年土建零星施工、核岛厂房和放射性固体废物库屏蔽优化改造施工项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-07-16   浏览次数:8794
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

【华能核电公司山东石岛湾核电2024年土建零星施工、核岛厂房和放射性固体废物库屏蔽优化改造施工项目】招标公告기만해
发布时间:2024-07-16큼아프
华能核电公司山东石岛湾核电2024年土建零星施工、核岛厂房和放射性固体废物库屏蔽优化改造施工项目招标公告난가슴
(
招标编号:HNZB2024-07-2-268)추억이
项目所在地区:山东省,威海市,荣成市걷는너
1.
招标条件나좀치
本华能核电公司山东石岛湾核电2024年土建零星施工、核岛厂房和放射性固体废物库屏蔽优化改造施工项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能山东石岛湾核电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。데이렇
2.
项目概况与招标范围잊어그
2.1
建设地点: 山东省,威海市,荣成市날좀치
2.2
规 模: 本招标项目华能核电公司华能山东石岛湾核电有限公司2024年土建零星施工、核岛厂房和放射性固体废物库屏蔽优化改造施工项目,招标人为华能山东石岛湾核电有限公司,招标项目资金来源为企业自筹,该项目已具备招标条件,现对华能核电公司华能山东石岛湾核电有限公司2024年土建零星施工、核岛厂房和放射性固体废物库屏蔽优化改造施工项目进行公开招标。도가슴
2.3
标段划分: 华能核电公司华能山东石岛湾核电有限公司2024年土建零星施工、核岛厂房和放射性固体废物库屏蔽优化改造施工项目标段包1채울수
2.4
施工地点: 山东省,威海市,荣成市는몰라
2.5
计划工期: 12024年土建零星施工,计划工期8个月,暂定自202482025(2)核岛厂房和放射性固体废物库屏蔽优化改造施工,计划工期45天,暂定自202492024의뒤에
2.6
招标范围: 采购范围:나가심
12024年土建零星施工:完成生产区路灯电缆井回填、氦净化舱室等厂房墙面修复等26项土建零星施工项目,质保QNC级,计划工期8个月,暂定自202482025이나도
2)核岛厂房和放射性固体废物库屏蔽优化改造施工:对反应堆厂房4个房间(提升隔离阀间、一回路压力泄放间、缓冲管道间上空、装卸料缓冲管道间)的临时屏蔽门进行拆除和转运,对反应堆厂房、核辅助厂房、乏燃料厂房、放射性固体废物库共7个房间的原门进行拆除和转运,对反应堆厂房、核辅助厂房、乏燃料厂房、放射性固体废物库共14个房间采取增加屏蔽装置的方式(包括更换房门、增加屏蔽门、封堵等方式)进行屏蔽优化改造。质保最高QA3级,计划工期45天,暂定自202492024상해어
3.
投标人资格要求로빠져
3.1
通用资格条件게헤어
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。다망가
탈하게
3.2
专用资格条件춰도아
3.2.1
投标人应具备的资质要求:投标人应具备有效的企业安全生产许可证,及以下资质之一:왜헤어
1)建筑工程施工总承包三级及以上资质;정쫓아
2)电力工程施工总承包三级及以上资质;다망가
3)核工程专业承包二级及以上资质。기만해
3.2.2
投标人应具备的业绩要求:投标单位须提供至少1项核电厂生产区域土建维修或建筑施工合同业绩,需提供合同扫描件(需包括首页、签字盖章页以及能反映上述内容的合同关键页等)。정말가
3.2.3
项目经理资格要求:无。슴이아
3.2.4
本次招标不接受联合体投标。망치듯
3.2.5
投标人应具备的其他要求:无。모르게
4.
招标文件的获取갔어도
获取时间:从202400900分起至202400900分止。의뒤에
获取方式:는몰라
흘러이
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )락사이
나가심
4.6
招标文件费:서그냥
标段"华能核电公司华能山东石岛湾核电有限公司2024年土建零星施工、核岛厂房和放射性固体废物库屏蔽优化改造施工项目标段包1"售价:0元,售后不退。웃으면
5.
投标文件的递交라무작
5.1
递交截止时间:2024000900分;은데정
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 소리쳤
联系人:王 灿로빠져
手机:15001093085날좀치
电话:400-889-6261만나와
传真:010-58043585기만해
邮箱:wangcan@dlswzb.com큼아프
뒤에서

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导