中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能贵州分公司2024-2027年光伏电站外委维护工程框架协议】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-07-16   浏览次数:9707
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能贵州分公司2024-2027年光伏电站外委维护工程框架协议】招标公告데정말
发布时间:2024-07-16쳐잡아
华能贵州分公司2024-2027年光伏电站外委维护工程框架协议招标公告이어느
(
招标编号:HNZB2024-07-2-246)떻게널
项目所在地区:贵州省쳐잡아
1.
招标条件데정말
本华能贵州分公司2024-2027年光伏电站外委维护工程框架协议已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能国际电力股份有限公司贵州分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。게아픈
2.
项目概况与招标范围일어서
2.1
项目概况잊어그
2.1.1
本标项目名称:华能贵州分公司2024-2027年光伏电站外委维护工程框架协议。 가있다
2.1.2
工程项目地点:贵州省。너무없
2.1.3
项目简况:너무없
2.1.4
框架协议服务期限:至框架协议生效后三年;도가슴
2.1.5
工程项目工期要求:计划自20242027(合同生效后10个工作日内完成入场),工期36个月;外委维护开始时间以现场实际确认单为准,合同总日历天数不变,本项目按照项目公司统招分签方式签订。(每年度按照附件五:供应商评价标准评价,评价得分低于70分的,将终止合同)。웃으면
2.2
招标范围:包括且不限于:设备维护、设备定检预试、年度定检质量监督、巡检、消缺、设备隐患排查治理、协助技改,协助光伏组件、逆变器、箱变更换,协助事故抢修、光伏区除草等相关工作,详见技术文件。어구멍
3.
投标人资格要求락사이
3.1
通用资格条件새눈물
(1)
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利갔어도
(2)
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:소리쳤
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;게헤어
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;정쫓아
(3)
近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;망치듯
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或者经营异常名录;러기싫
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;싫은데
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。나가심
3.2
专用资格条件도손가
(1)
投标人具有承装(修、试)电力设施许可证(承修四级及以上、承试四级及以上)흘러이
(2)
投标人近三年(202100至今,以合同签订时间为准)不少于5项光伏电站运维业绩(含质保期内业绩,单个电站容量不小于50MW),并提供业绩合同扫描件,扫描件应包括合同承包范围、签字盖章、签订时间等关键页추억이
(3)
投标人拟任本项目项目经理至少担任过两个及以上光伏电站或风电场维护检修的项目经理。并提供业绩合同扫描件(扫描件应包括合同承包范围、签字盖章、反映项目经理姓名页、签订时间等关键页),若合同不能体现项目经理姓名,还需提供任命文件或其他证明材料。项目经理及其他拟派人员年龄不得超过45총맞은
(4)
本项目不接受联合体投标흘러이
4.
招标文件的获取추억이
获取时间:从202400830分起至202401700分止。져어떻
获取方式:데이렇
게구멍
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )날좀치
어구멍
4.6
招标文件费:게아픈
标段"华能贵州分公司2024-2027年光伏电站外委维护工程框架协议标段包1"售价:0元。큼아프
5.
投标文件的递交채울수
5.1
递交截止时间:2024000830分;춰도이
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 게헤어
联系人:王 灿는게이
手机:15001093085그냥웃
电话:400-889-6261말싫은
传真:010-58043585묻자해
邮箱:wangcan@dlswzb.com쳐잡아
장이멈

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导