中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【满洲里热电厂2台35万千瓦主体建筑施工、安装施工、输煤及附属建筑工程施工项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-07-10   浏览次数:5841
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

【满洲里热电厂235万千瓦主体建筑施工、安装施工、输煤及附属建筑工程施工项目】招标公告져어떻
发布时间:2024-07-10가슴이
满洲里热电厂235万千瓦主体建筑施工、安装施工、输煤及附属建筑工程施工项目招标公告서그냥
(
招标编号:HNZB2024-07-1-104)총맞은
项目所在地区:内蒙古自治区,呼伦贝尔市게헤어
1.
招标条件것처럼
本满洲里热电厂235万千瓦主体建筑施工、安装施工、输煤及附属建筑工程施工项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为满洲里达赉湖热电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。도가슴
2.
项目概况与招标范围로빠져
2.1
建设地点: 内蒙古自治区,呼伦贝尔市만나와
2.2
规 模: 235万千瓦만나와
2.3
标段划分: 满洲里热电厂235万千瓦主体建筑施工项目,满洲里热电厂235万千瓦安装施工项目,满洲里热电厂235万千瓦输煤及附属建筑工程施工项目날좀치
2.4
施工地点: 内蒙古自治区,呼伦贝尔市市区다구멍
2.5
计划工期: 预计2024开工,2026结束。开工时间推迟相应顺延。어떻게
2.6
招标范围:标段一:主体建筑施工웃으면
主要包括热力系统建筑、除灰系统建筑、供水系统建筑、电气系统建筑、脱硝系统建筑、烟囱及附属生产工程。져어떻
标段二:安装施工난가슴
主要包括主热力系统(含三大主机及其辅机系统)、厂内供热系统、燃料供应系统、除灰渣系统、水处理及补给水系统等。묻자해
标段三:输煤及附属建筑工程施工로빠져
主要包括燃料供应系统、水处理系统、附属生产系统建筑工程及相关电气系统等。없어서
3.
投标人资格要求쳐잡아
3.1
通用资格条件는게이
(1)
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;게헤어
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:슴이아
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;채울수
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;럼정말
(3)
近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;보려해
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;서우리
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。추억이
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。다구멍
3.2
专用资格条件료해죠
3.2.1
资质要求없어서
标段一主体建筑施工져어떻
1.
投标人须具有以下资质之一:보려해
1)建筑工程施工总承包一级及以上资质;게아픈
2)电力工程施工总承包一级及以上资质。난가슴
2.
投标人须具有有效的安全生产许可证。쳐잡아
标段二安装施工추억이
1.
投标人须具有电力工程施工总承包一级及以上资质。럼정말
2.
投标人须具有有效的安全生产许可证。소리쳤
标段三输煤及附属建筑工程施工춰도아
1.
投标人须具有以下资质之一:큼아프
1)建筑工程施工总承包一级及以上资质;일어서
2)电力工程施工总承包一级及以上资质。보려해
2.
投标人须具有有效的安全生产许可证。료해죠
3.2.2
业绩要求플꺼같
1.
标段一主体建筑施工쳐잡아
投标人自2014至今,以合同签订时间为准,具有不少于2300兆瓦及以上机组主体施工工程(建安施工或建筑施工)和1210米及以上烟囱施工合同业绩(机组主体建筑施工与烟囱施工可以为不同工程项目)。需附合同业绩复印件或扫描件(包括:合同首页、合同范围页、签章页),否则按无效业绩处理。을막아
2.
标段二安装施工내가슴
投标人自2014至今(以合同签订时间为准),具有不少于2台单机容量300兆瓦及以上新建、扩建燃煤机组主体安装工程合同业绩。需附合同业绩复印件或扫描件(包括:合同首页、合同范围页、签章页),否则按无效业绩处理。보려해
3.
标段三输煤及附属建筑工程施工정쫓아
投标人自2014至今,以合同签订时间为准,具有不少于2个合同额20000万元以上的建筑工程合同业绩。需提供合同首页、合同范围页、签章页等证明材料,否则按无效业绩处理。탈하게
3.2.3
项目经理要求왜헤어
1.
标段一主体建筑施工날좀치
投标人拟派的项目经理应同时满足以下要求:망치듯
1)须为投标人在职正式职工(提供投标人为其缴纳社保的证明材料等相关文件);흘러이
2)取得住建部颁发的一级建造师(建筑工程类)注册证书且注册于投标人所在单位(提供有效的电子注册证书扫描件,需提供拟派项目经理在个人签名处手写本人签名的电子证书,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效);서너의
3)具有行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类);런거나
4)至少具有1300兆瓦及以上火电机组主体建筑施工项目经理业绩(需提供业绩合同扫描件(含关键内容页)、任职文件或相关证明材料);진않아
5)拟派项目经理不能同时兼任其他在建工程的项目经理且未经业主同意不得更换。데살수
2.
标段二安装施工은것처
1)须为投标人在职正式职工(提供投标人为其缴纳社保的证明材料等相关文件);없어서
2)取得住建部颁发的一级建造师(机电工程类)注册证书且注册于投标人所在单位(提供有效的电子注册证书扫描件,需提供拟派项目经理在个人签名处手写本人签名的电子证书,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效);락사이
3)具有行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类);료해죠
4)至少具有1300兆瓦及以上火电机组主体安装工程项目经理业绩(需提供业绩合同扫描件(含关键内容页)、任职文件或相关证明材料);새눈물
5)拟派项目经理不能同时兼任其他在建工程的项目经理且未经业主同意不得更换。가있다
3.
标段三输煤及附属建筑工程施工걷는너
1)须为投标人在职正式职工(提供投标人为其缴纳社保的证明材料等相关文件);락사이
2)取得住建部颁发的一级建造师(建筑工程类)注册证书且注册于投标人所在单位(提供有效的电子注册证书扫描件,需提供拟派项目经理在个人签名处手写本人签名的电子证书,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效);난가슴
3)具有行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类);새눈물
4)至少具有1项具有合同额10000万元以上建筑工程项目经理业绩(需提供业绩合同扫描件(含关键内容页)、任职文件或相关证明材料);는게이
5)拟派项目经理不能同时兼任其他在建工程的项目经理且未经业主同意不得更换。총맞은
3.2.4
其他要求채울수
1.
标段一主体建筑施工좀해줘
1)拟派技术总负责人:须具有有效期内的建筑类高级工程师及以上专业技术职称(提供职称证书扫描件),具有从事火电厂建筑工程的项目管理工作经历,自2014至少有1300MW及以上火电机组主体建筑施工技术总负责人业绩(证明材料同上);拟派技术总负责人须为投标人在职正式职工,提供拟派技术总负责人缴纳社保的证明材料;拟派技术总负责人不能同时兼任其他在建工程的管理人员且未经业主同意不得更换(提供投标人承诺函)。져어떻
2)专职安全管理人员:须具有有效期内的安全生产考核合格证书(C类)或注册安全工程师,自2014至少有1300MW及以上火电机组主厂房建筑工程项目安全负责人或专职安全管理人员业绩(证明材料同上);拟派专职安全管理人员须为投标人在职正式职工,提供拟派专职安全管理员缴纳社保的证明材料。추억이
3)拟派项目经理、技术总负责人及专职安全管理人员自2019至今(以移交生产时间为准),未发生过一般及以上安全责任事故【须提供承诺(格式自拟),加盖投标人公章,否则按无效处理】。보려해
2.
标段二安装施工말싫은
1)拟派技术总负责人:须具有有效期内的机电类高级工程师及以上专业技术职称(提供职称证书扫描件),具有从事火电厂安装工程的项目管理工作经历,自2014至少有1300MW及以上火电机组主厂房安装工程项目经理、项目副经理或技术总负责人业绩;拟派技术总负责人须为投标人在职正式职工,提供投标人拟派技术总负责人缴纳社保的证明材料;拟派技术总负责人不能同时兼任其他在建工程的管理人员且未经业主同意不得更换(提供投标人承诺函)。도손가
2)专职安全管理人员:须具有有效期内的安全生产考核合格证书(C类)或注册安全工程师,自2014至今,至少有1300MW及以上火电机组主厂房安装工程项目安全负责人或专职安全管理人员业绩;拟派专职安全管理人员须为投标人在职正式职工,提供投标人拟派专职安全管理员缴纳社保的证明材料。너무없
3)拟派项目经理、技术总负责人及专职安全管理人员自2019至今(以移交生产时间为准),未发生过一般及以上安全责任事故(须提供承诺(格式自拟),加盖投标人公章,否则按无效处理)。정쫓아
3.
标段三输煤及附属建筑工程施工탈하게
1)拟派技术总负责人:须具有有效期内的建筑类高级工程师及以上专业技术职称(提供职称证书扫描件),自2014至少有1个合同额10000万以上的建筑工程合同业绩(证明材料同上);拟派技术总负责人须为投标人在职正式职工,提供投标人拟派技术总负责人缴纳社保的证明材料;拟派技术总负责人不能同时兼任其他在建工程的管理人员且未经业主同意不得更换(提供投标人承诺函)。는널따
2)专职安全管理人员:须具有有效期内的安全生产考核合格证书(C类)或注册安全工程师,自2014至少有1个合同额10000万以上的建筑工程合同业绩(证明材料同上);拟派专职安全管理人员须为投标人在职正式职工,提供投标人拟派专职安全管理员缴纳社保的证明材料。을막아
3)拟派项目经理、技术总负责人及专职安全管理人员自2019至今(以移交生产时间为准),未发生过一般及以上安全责任事故【须提供承诺(格式自拟),加盖投标人公章,否则按无效处理】。기만해
3.2.5
联合体/代理商보려해
标段一、二、三不接受联合体/代理商投标。좀해줘
3.2.6
是否允许分包서우리
允许分包어떻게
标段一:土石方开挖及外运、地埋管道安装等非主体、非关键性部分,分包单位须具有相关的施工资质,分包前须经招标人同意。만나와
标段二:酸洗工程、保温工程等非主体、非关键性部分,分包单位须具有相关的施工资质,分包前须经招标人同意。너무없
标段三:土石方开挖及外运、地埋管道安装等非主体、非关键性部分,分包单位须具有相关的施工资质,分包前须经招标人同意。하나만
4.
招标文件的获取플거같
获取时间:从202400900分起至202401700分止。데이렇
获取方式:나가심
는게이
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )갔어도
춰도이
4.6
招标文件费:없어서
标段"满洲里热电厂235万千瓦主体建筑施工项目"售价:0새눈물
标段"满洲里热电厂235万千瓦安装施工项目"售价:0진않아
标段"满洲里热电厂235万千瓦输煤及附属建筑工程施工项目"售价:0元。플꺼같
5.
投标文件的递交죽을만
5.1
递交截止时间:2024001000分;는널따
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 흘러넘
联系人:王 灿큼아프
手机:15001093085난가슴
电话:400-889-6261만나와
传真:010-58043585을막아
邮箱:wangcan@dlswzb.com춰도이
로빠져

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导