【华能江苏公司南京电厂锅炉内检、压力容器定检辅助配合项目工程招标】招标公告
发布时间:2024-07-08
华能江苏公司南京电厂锅炉内检、压力容器定检
辅助配合项目工程招标
招标公告
(招标编号:HNZB2024-07-1-073-01)
项目所在地区:江苏省
1. 招标条件
华能江苏公司南京电厂锅炉内检、压力容器定检辅助配合项目工程招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能国际电力江苏能源开发有限公司南京电厂。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 江苏省南京市
2.2 规 模: /
2.3 标段划分: 华能江苏公司南京电厂锅炉内检、压力容器定检辅助配合项目工程招标标段包1
2.4 施工地点: 江苏省南京市
2.5 计划工期: 具以开工时间以招标人通知为准,施工工期约60天,60天之内完成本工程项目开工、作业、冷态验收等工作,机组启动后15天办理热态竣工验收。
2.6 招标范围:华能南京电厂2024年开展1、2号机组锅炉内检、四大管道及压力容器检验的辅助工作,需及时组织脚手搭建,保温拆除,扩检管道、焊缝、弯头、三通、管座、压力容器表面等打磨配合和表面缺陷消除工作,保证锅炉内检及压力容器检验工作的正常开展。
详见技术规范书。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1 资质要求:具有电力工程施工总承包二级以上资质或机电工程施工总承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。
3.2.2 业绩要求:自2014年至今(以合同签订时间为准),至少具有2项火力发电机组主设备或辅助设备的维护或检修业务的业绩,业绩须提供合同扫描件(至少包含首页、合同签章页和能够证明承包范围信息的页面)。
3.2.3 本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2024年00
09时00分起至2024年0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:
标段"华能江苏公司南京电厂锅炉内检、压力容器定检辅助配合项目工程招标标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2024年009时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




