中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能煤业华亭山寨煤矿排矸道路混凝土路面、矿区围墙维修及办公楼西侧、调度楼北侧院坪和矿区混凝土栏杆维修】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-06-20   浏览次数:363
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

【华能煤业华亭山寨煤矿排矸道路混凝土路面、矿区围墙维修及办公楼西侧、调度楼北侧院坪和矿区混凝土栏杆维修】招标公告말싫은
发布时间:2024-06-20었어허
华能煤业公司华亭煤业公司山寨煤矿排矸道路混凝土路面维修、矿区围墙维修及办公楼西侧、调度楼北侧院坪维修和矿区混凝土栏杆维修工程그냥웃
招标公告로빠져
招标编号:HNZB2024-06-2-270너무없
1
、招标条件것처럼
本招标项目华能煤业公司华亭煤业公司山寨煤矿排矸道路混凝土路面维修、矿区围墙维修及办公楼西侧、调度楼北侧院坪维修和矿区混凝土栏杆维修工程,招标人为华亭煤业集团有限责任公司山寨煤矿,招标项目资金来源为企业自筹,该项目已具备招标条件,现对华能煤业公司华亭煤业公司山寨煤矿排矸道路混凝土路面维修、矿区围墙维修及办公楼西侧、调度楼北侧院坪维修和矿区混凝土栏杆维修工程项目进行公开招标。는몰라
2
、项目概况与招标范围플거같
2.1
项目名称:华能煤业公司华亭煤业公司山寨煤矿排矸道路混凝土路面维修、矿区围墙维修及办公楼西侧、调度楼北侧院坪维修和矿区混凝土栏杆维修工程에우리
2.2
项目地点:山寨煤矿어떻게
2.3
招标方式:公开招标,资格后审하나만
2.4
招标范围:갔어도
(一)山寨煤矿排矸道路混凝土路面维修、矿区围墙维修及办公楼西侧、调度楼北侧院坪维修工程진않아
建设地点:甘肃省华亭市山寨煤矿。너무없
规模:플거같
山寨煤矿排矸道路混凝土路面维修、矿区围墙维修及办公楼西侧、调度楼北侧院坪维修工程主要包括以下三个项目:서그냥
1.
排矸道路混凝土路面及办公楼西侧院坪维修工程项目;나좀치
2.
矿区围墙维修工程项目;하나만
3.
调度楼北侧院坪维修工程项目。춰도이
范围:보려해
1.
排矸道路混凝土路面及办公楼西侧院坪维修:쳐잡아
1)拆除工程:拆除办公楼西侧路面原有混凝土面层,厚250mm,面积约930㎡;拆除办公楼东西两侧破损严重的道沿石约121.4m뒤에서
2)路面维修改造工程:게아픈
办公楼西侧路面重新铺装火烧岩板,面积约930㎡;办公楼东西两侧重新安装花岗岩路沿石,长度约121.4米;矿区西侧排矸公路原有混凝土路面拉毛、缺陷修补后采用上34沥青混凝土面层摊铺,面积约2750.5㎡。데살수
2.
矿区围墙维修:새눈물
1)拆除工程:拆除原有铁艺围栏约670米。나가심
2)新建工程:对生活区拆除后原铁艺围栏进行重新修建,长度约235米,围墙主体保持不变,新作铁艺围栏焊接于原墙面钢筋基座。데정말
3)新建工程:新做工业区铁艺围栏715米。좀해줘
3.
调度楼北侧院坪维修:데살수
1)拆除工程:铲除调度楼北侧院坪及周围区域(火烧岩板新铺装区域)原有面层、粘接层,面积2004㎡,破除集控室周围、变电站周围区域(混凝土硬化区域)面层、基层,面积820㎡。总面积约2824㎡。웃으면
2)维修工程:은것처
1
)基础层:火烧岩板铺装区域面积2004㎡,原基础层不变,铲除面层及粘接层后,对破损基层进行修补处理,无基层区域参照做法进行补充施工;混凝土硬化区面积820㎡,域铲除原有基层、面层后,重新做基层、面层。정쫓아
2
)调度楼北侧院坪及周围部分区域采用火烧岩板铺装,面积约2004㎡。做法参照《12系列建筑标准设计图集》甘12J5-1 A06页 花岗石路面CL14做法,面层石材应满足车辆通行荷载要求,厚度不得小于80mm춰도이
3
)集控室周围、变电站周围区域采用200mmC25混凝土浇筑,面积约820㎡。做法参照《12系列建筑标准设计图集》甘12J5-1 A04页 混凝土路面CL05做法。정쫓아
4
)区域分界处路缘石铺设,长度28米,做法参照《12系列建筑标准设计图集》甘12J5-1 A22页 混凝土立道牙(1)做法。것처럼
5
)胶带走廊栈桥下水沟维修,水沟长约40米,截面尺寸:300×300mm,采用C25混凝土浇筑,做法参照07J306图集P21页(1)广场排水沟做法。上部加设水篦子,做法参照7J306图集P28页(1)角钢篦子。로빠져
(二)其它说明게아픈
1.
本工程税率9%데정말
2.
本工程工期为合同签订后60日历天。나가심
3.
投标人在投标报价时需对排矸道路混凝土路面及办公楼西侧院坪维修工程项目矿区围墙维修工程项目调度楼北侧院坪维修工程项目进行分项报价。장이멈
(二)山寨煤矿矿区混凝土栏杆维修工程날좀치
建设地点:甘肃省华亭市山寨煤矿。가있다
规模:나가심
山寨煤矿矿区混凝土栏杆为矿井技术改造时修建,因使用年久,现大面积混凝土栏杆出现立柱断裂、破损、露筋、栏板掉落,该项目拟对矿区部分破损严重的混凝土栏杆拆除后重新施工安装,对其余混凝土栏杆进行修补、粉刷维修。정쫓아
范围:을막아
对矿区内所有混凝土栏杆进行维修,长度1580米。게헤어
1
)拆除并重新制作安装(含基础施工)650米,主要为洗煤厂主厂房北侧至地面绞车房北侧栏杆,以及部分构件破损严重无法修补的栏杆。重新安装栏杆选用混凝土仿石栏杆(参照矿区原有栏杆样式),高1.2米(参照原有栏杆位置及高度,或以路面、踩踏面为±0.00计算)。소리쳤
2
)拆除进矿公路桥两侧原有栏杆及人行道面层,重新制作安装彩色钢制栏杆(含基础施工),长96米。安装模板重新浇筑C25混凝土人行道,高出路面20cm,上部压防滑条纹,面积120平方米。做法见《国家建筑标准设计图集-环境景观》15J012-1 D1页 路3 混凝土路面。게헤어
3
)对部分构件(栏板、立柱)破损栏杆进行拆除更换维修,长100米,主要为进矿公路北侧、莽丈河沟两侧、文化广场挡墙至1号公寓楼段、变电所北侧至地面翻矸机房东侧段栏杆。어떻게
4
)对部分构件移位、松动的栏杆进行维修,用水泥砂浆或粘接胶对缝隙进行加强修补,长约734米。는몰라
5
)所有栏杆用室外乳胶漆重新粉刷,长1580米,做到全矿颜色统一。나좀치
(二)其它说明도가슴
1.
本工程税率9%이러다
2.
本工程工期为合同签订后90日历天。탈하게
3
、投标人资格要求은것처
3.1
通用条件:진않아
投标人须为中国华能集团有限公司及所属单位的合格供应商,且不处于供应商暂停投标的期限内)。망치듯
3.2
专项条件:投标人还需同时具备下列条件:락사이
1.
资质等级要求:投标人具有并提供建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或矿山工程施工总承包一级及以上资质,具有并提供有效的安全生产许可证。정말가
2.
资格能力要求:(1)项目经理具有并提供二级及以上建造师注册证书(建筑工程专业),同时具有有效的B类安全生产考核合格证书;(2)技术负责人具有并提供中级及以上专业技术职称证书;(3)专职安全员具有并提供有效的C类安全生产考核合格证书。그냥웃
3.
业绩要求:投标人自2021至今(以合同签订时间为准)具有至少1项建筑工程或包含本工程全部施工内容的业绩,并提供相关业绩证明材料,含合同影印件(能够反映业绩要求内容的页面、合同签字盖章页、合同签订时间页,否则视为无效业绩)。져어떻
4.
不接受联合体投标。어떻게
5.
其它要求:需提供项目经理2023以来至少3个月本单位连续缴纳的社会保险证明。이나도
4
、招标文件的获取플거같
获取时间:从2024起至2024플거같
获取方式:어웃음
데이렇
(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )만나와
4
진않아
标书金额:0을막아
注:集中解密方式,投标人需使用中招互连”APP在投标管家参与项目(本项目使用集中解密方式)。扫码登录、扫码签章、扫码加密、扫码解密时,登录中招互连APP”的手机号必须保持一致。뻥뚫려
5
、投标文件的递交뒤에서
5.1
递交截止时间:2024900分(北京时间)이러다
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 말싫은
联系人:王 灿하나만
手机:15001093085나가심
电话:400-889-6261락사이
传真:010-58043585가슴이
邮箱:wangcan@dlswzb.com나좀치
는몰라

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导