【华能天成融资租赁有限公司系统运维服务采购项目】招标公告
发布时间:2024-06-05
华能天成融资租赁有限公司系统运维服务采购项目招标公告(招标编号:HNZB2024-06-1-060)
项目所在地区: 北京
1. 招标条件
本(华能天成融资租赁有限公司系统运维服务采购项目)已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为(华能天成融资租赁有限公司)。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
招标项目:华能天成融资租赁有限公司系统运维服务采购项目
招标性质:公开招标
项目地点:北京
项目目标:
公司目前正式投入运营的系统包含业务系统、资管平台、资金系统、邮件系统、OA系统等24个系统,为公司业务运营、资产管理、协同办公、合规审批等工作提供了技术支撑。
保障系统平稳运转,各类运维需求得到及时响应,信息科技部采购系统运维服务一年。同时,考虑到信息化系统建设转运维工作的持续推进,为保障后续运维工作的正常开展,进一步提升服务效率及质量,本次采购专职驻场运维人员三人。
项目范围:
|
服务名称 |
产品/服务内容 |
数量 |
|
驻场运维工程师 |
系统咨询、数据修改、权限配置、流程调整、标准运维操作、轻量级需求开发、配合测试、配合缺陷修复 |
3人年 |
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1 投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
3.1.2 投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:
(1) 没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;
(2) 没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;
(3) 近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;
(4) 未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;
(5) 未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
(6) 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.2 专用资格条件
3.2.1 资质等级要求:
3.2.2 资格能力要求:
3.2.3 国家规定的其他条件(如国家强制性行业要求、资格条件等)。
3.2.4 业绩、项目负责人、其他主要人员要求;
(1)自2020年以来(以签订合同日期为准),投标人至少具有2项100万元以上企业管理信息系统项目建设(实施)或50万元以上运维服务业绩,业绩须附合同扫描件(含首页、合同内容关键页、盖章页),否则按无效业绩处理。
(2)项目负责人要求:5年以上企业项目实施经验,3年以上项目管理经验;担任过3个以上(含3个)信息系统实施相关的项目负责人。
3.2.5 本工程不允许联合体投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2024年起至 2024 年
止。
获取方式:
【电子招标】
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )。
。
4.6 招标文件费:招标文件每标段售价 0元。
5. 投标文件的递交
【电子招标】
5.1 递交截止时间:2024年15时30分
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




