中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

【云南滇东雨汪能源有限公司励磁变压器设备采购】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-05-30   浏览次数:201
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 【云南滇东雨汪能源有限公司励磁变压器设备采购】招标公告럼정말
发布时间:2024-05-30진않아
云南滇东雨汪能源有限公司励磁变压器设备采购招标公告싫은데
(
招标编号:HNZB2024-05-3-311)게아픈
项目所在地区:云南省,昆明市,市辖区흘러이
1.
招标条件상해어
本云南滇东雨汪能源有限公司励磁变压器设备采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能澜沧江水电股份有限公司(中国华能集团云南分公司)。本项目已具备招标条件,现对云南滇东雨汪能源有限公司励磁变压器设备采购进行公开招标。죽을만
2.
项目概况与招标范围어웃음
2.1
建设地点:云南滇东雨汪能源有限公司걷는너
2.2
规模:2*600MW데살수
2.3
建设工期:10(单台变压器安装调试)새눈물
2.4
标段划分:共1个标段져어떻
2.5
本次招标采购设备的名称、数量、技术规格:장이멈
发电机励磁变压器属发电主设备且为特种变压器,本次采购三相分体式变压器两台(6台单相式),含配套CT、联接母排、电缆、测温装置,设备之间的连接电缆槽盒等,含必要的备品备件及易耗品、专用工具、安装附件等。包含励磁变压器的设计及供货范围内所有设备元件的选择、设计、生产制造、提供图纸资料、出厂检验试验、包装、运输、现场安装(组装)技术指导、现场调试等。供货包含但不限于下表:

序号

名称

规格参数

单位

数量

备注

1

三相分体式变压器

 

ZSCB9-660022\6600KVA\22000860V

6

单相式

2

CT

 

0.5/5P20/5P20/50/30/30/VA300/5

6

穿心式

3

CT

 

0.5/5P20/5P20/50/30/30/VA6000/5A

6

穿心式

4

温控器

BWD-2KA4

2

 

5

冷却风扇

GFD590-150

12

 

6

空间加热器

DJR-G/200W/220VAC

12

 

7

安装材料

 

2

 

8

连接铜排

6台变压器组装后高、低压侧连接用铜排、铜缆(数量以满足现场需求为准)。

 

 

 

9

IP21铝外壳

 

6

组装后外壳与外壳之间要保留好低压侧铜排的连接位置,并做好绝缘。

10

设备运输

 

台套

2

现场车板交货

11

技术资料

 

4

说明书、试验报告、图纸、合格证等

具体详见招标文件技术规范。져어떻
2.6
交货地点:云南省曲靖市富源县十八连山镇云南滇东雨汪能源有限公司。도가슴
2.7
交货期:2024前必须交货完毕。진않아
3.
投标人资格要求묻자해
3.1
通用资格条件뻥뚫려
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;난가슴
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:흘러넘
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;가있다
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;락사이
(3)
近三年没有骗取中标或严重违约没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;데정말
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;묻자해
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;렇게아
(6)
法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。총맞은
3.2
专用资格条件장이멈
3.2.1
业绩要求:投标人2014至今(以合同签订时间为准)具有:6台及以上发电机干式励磁变压器(单相容量≥2000KVA,电压≥18KV)的供货业绩,提供合同影印件(须含合同首页、能反映项目业绩的关键页、签字盖章页)。어구멍
3.2.2
资质等级要求:럼정말
1)所报产品需提供国家认可的第三方检测机构(通过CMACNAS认证)出具的同类型产品型式试验报告;다구멍
2)具有单台干式变压器容量不小于20000kVA的生产能力,提供单台容量不小于20000kVA干式变压器的检验合格报告。게헤어
3.2.3
本项目不接受联合体投标;에우리
3.2.4
本项目不接受代理商投标。져어떻
4.
招标文件的获取웃었어
获取时间:从20240900分起至20241700分止。어구멍
获取方式:로빠져
나가심
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )어구멍
이어느
4.6
招标文件费:本招标文件不收费。날좀치
5.
投标文件的递交웃으면
5.1
递交截止时间:202400900分;이러다
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 서그냥
联系人:王 灿료해줘
手机:15001093085난가슴
电话:400-889-6261다망가
传真:010-58043585었어허
邮箱:wangcan@dlswzb.com죽을만
묻자해

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导