【华能煤业公司华亭煤业东峡煤矿矿山地质环境保护与土地复垦方案编制【重新招标】】招标公告
发布时间:2024-05-30
华能煤业公司华亭煤业东峡煤矿矿山地质环境保护与土地复垦
方案编制
招标公告
(招标编号:HNZB2024-05-2-223)
项目所在地区:甘肃省,平凉市,华亭市
1. 招标条件
本华能煤业公司华亭煤业东峡煤矿矿山地质环境保护与土地复垦方案编制已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为甘肃华亭煤电股份有限公司东峡煤矿。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 甘肃省,平凉市,华亭市
2.2 规 模: 详见技术规范书
2.3 标段划分: 华能煤业公司华亭煤业东峡煤矿矿山地质环境保护与土地复垦方案编制标段包1
2.4 服务地点: 甘肃省,平凉市,华亭市
2.5 服 务 期: 合同签订后7天内开工,项目总工期1年
2.6 招标范围:根据《矿山地质环境保护规定》(国土资源部令第44号)、《土地复垦条例》等有关规定的要求以及《国土资源部办公厅关于做好矿山地质环境保护与土地复垦方案编报有关工作的通知》(国土资规〔2016〕21号),需重新编制矿山地质环境保护与土地复垦方案。为贯彻落实国土资源部等五部委《关于加强矿山地质环境恢复和综合治理的指导意见》(国土资发〔2016〕63号)的要求,省厅《关于实行采矿权项目三方案合一制度的通知》(甘国土资矿发〔2016〕140号)对省级发证采矿权的矿产资源开发利用方案、矿山地质环境保护与治理恢复方案和土地复垦方案等三方案合一编审,现需对华亭煤业集团有限责任公司东峡煤矿《矿山地质环境保护与土地复垦方案》进行修编,本次采购包含方案编制、报审、评审、并取得评审意见,根据最终的方案及评审意见完成,矿井山地质环境保护与土地复垦规划图绘制及沙盘模型制作等内容。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)资质等级要求:投标人具有并提供自然资源管理部门颁发的地质灾害防治单位乙级及以上资质(资质类别:地质灾害危险性评估或勘察)。
(2)项目负责人具有水工环专业高级及以上职称,并提供相关证明材料。
(3)业绩要求:投标人自2019年至今(以合同签订时间为准)具有至少1项地质灾害评估和治理工程勘察设计类或包含本项目服务内容的业绩,并提供相关证明材料,含合同影印件(能够反映业绩要求内容的页面、合同签字盖章页、合同签订时间页,否则视为无效业绩)。
(4)不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2024年009时00分起至2024年0
0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:
标段"华能煤业公司华亭煤业东峡煤矿矿山地质环境保护与土地复垦方案编制标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2024年009时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




