【华能山东分公司聊城电厂基于烟道分区的氨逃逸监测系统应用研究项目【重新招标】】招标公告
发布时间:2024-05-09
华能山东分公司聊城电厂基于烟道分区的氨逃逸监测系统应用研究项目【重新招标】招标公告
(招标编号:HNZB2024-05-2-072-01)
项目所在地区:山东省,聊城市
1. 招标条件
本华能山东分公司聊城电厂基于烟道分区的氨逃逸监测系统应用研究项目【重新招标】已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能聊城热电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:山东省,聊城市。
2.2 规 模:/。
2.3 标段划分:华能山东分公司聊城电厂基于烟道分区的氨逃逸监测系统应用研究项目标段包1。
2.4 服务地点:山东省,聊城市。
2.5 服 务 期:服务期一年。
2.6 招标范围:(1)研制采用原位式多次反射池氨氮温一体化测量设备,保证检测准确性、代表性、响应及时性,提高设备稳定运行的可靠性能,使其投运率不低于90%;(2)基于华能现有成果,开发基于烟道分区的原位式多点独立同步氨逃逸监测系统,为脱硝系统的精准调节提供坚实可靠地一体化解决方案;(3)研发烟道取样自动分区软件,支持喷氨自动一体化成果转化应用;(4)系统采用免维护设计,极大的保证测量精度、降低现场设备的维护工作量;(5)系统稳态工况控制精度不高于5%,动态工况不高于8%;实现动态氨氮分布场功能,准确度不低于80%;(6)获得发明专利授权1项,软件著作权1项,发明申请1项,完成项目现场验收工作。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)业绩要求:投标人自2015年00
至今(以合同签订时间为准)具有至少1项氨逃逸监测系统应用业绩,并提供合同复印件(至少包括合同首页、合同范围、签字盖章页)等证明材料。
(2)其他要求:本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2024年00
09时00分起至2024年0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:
标段"华能山东分公司聊城电厂基于烟道分区的氨逃逸监测系统应用研究项目标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2024年015时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




