【华能山东分公司莱芜电厂全厂视频监控系统维护外包项目】招标公告
发布时间:2024-05-09
华能山东分公司莱芜电厂全厂视频监控系统维护外包项目
招标公告
(招标编号:HNZB2024-05-2-051-01)
项目所在地区:山东省,济南市
1. 招标条件
本华能山东分公司莱芜电厂全厂视频监控系统维护外包项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能莱芜发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:山东省,济南市。
2.2 规 模:/。
2.3 标段划分:华能山东分公司莱芜电厂全厂视频监控系统维护外包项目标段包1。
2.4 服务地点:山东省,济南市。
2.5 服 务 期:服务期两年。
2.6 招标范围:对华能莱芜发电有限公司全厂视频监控系统进行维护外包,包含:粉煤灰出入厂监控系统软硬件、系统网络维护、升级工作;对4-7号机组生产(包含光伏、储能电站)和安防工业电视监视系统,包含26个监控站,合计1890余个摄像头进行检查、检修维护工作。(详见技术规范书)。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)资质要求:投标人须具有电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质。
(2)业绩要求:投标人自2015年起至今(以合同签订时间为准),须具有至少3项视频监控系统维保或检修改造业绩,须提供合同扫描件,包括首页、签字盖章页、主要内容等足以满足招标人业绩证明的材料。
(3)其他要求:投标人拟派项目负责人须为该单位的合法员工,须提供该项目负责人的社保信息记录以证明该项目负责人与投标人的关系。
(4)本项目不允许联合体投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2024年00
09时00分起至2024年0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:
标段"华能山东分公司莱芜电厂全厂视频监控系统维护外包项目标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2024年015时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




