中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

【华能北方公司包头天外天大酒店对外租赁项目【重新招标】】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-04-30   浏览次数:228
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

【华能北方公司包头天外天大酒店对外租赁项目【重新招标】】招标公告떻게널
发布时间:2024-04-30은데정
华能北方公司包头天外天大酒店对外租赁项目【重新招标】에우리
招标公告총맞은
(
招标编号:HNZB2024-04-3-375)런거나
项目所在地区:内蒙古自治区包头市이러다
1.
招标条件일어서
包头天外天大酒店对外租赁项目【重新招标】已由审批机关批准,招标人为北方联合电力有限责任公司。本项目因上一次招标失败,现进行重新招标。서그냥
2.
项目概况与招标范围러기싫
2.1
项目概况:包头天外天大酒店始建于1993,于1994正式开业,酒店为地下一层,地上10层建筑,建筑结构为框架剪力墙结构,酒店位于内蒙古自治区包头市四区交汇处,市标三鹿东北侧,紧邻包头市劳动公园,地理位置优越,周边环境幽静,交通条件便捷。公司注册资本金2500万元,股权结构为北方联合电力有限责任公司实缴出资1812万元持股72.48%,包头蒙电实业有限公司实缴出资688万元持股27.52%,土地性质为划拨土地(面积17142.49平方米)。이나도
2.2
租赁期:16年(第1年免收租赁费)。分期签订租赁合同,合同采用6+5+5模式签订,投标人在上一合同期不存在违约行为,则双方续签下一期合同。져총맞
2.3
出租范围:包头天外天大酒店建筑面积共23088.38平方米,本次拟对外租赁约12000平方米(以实际勘测为准),包含各式客房208套(间)、多功能厅和大小会议室9间、游泳馆1座、配套50个停车位。不包含主楼右翼三层楼(办公区和阿健餐饮)、左翼一楼(新能源汽车展厅)、主楼屋顶及院内其他房产。져어떻
具体内容详见技术规范书。쳐잡아
3.
投标人资格要求어구멍
3.1
通用资格条件서우리
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;망치듯
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:러기싫
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;싫은데
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;진않아
(3)
近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;장이멈
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;추억이
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。게헤어
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。러기싫
3.2
专用资格条件서그냥
3.2.1
本项目不允许联合体投标。게아픈
4.
招标文件的获取게아픈
获取时间:从2024起至2024止。가있다
获取方式:일어서
나가심
4.2
在招标文件发售期内线上下载招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )모르게
하나만
4.6
招标文件费:本项目不收取标书费,投标人请自行核对资格条件要求,获取招标文件,避免浪费资源。것처럼
5.
投标文件的递交어떻게
5.1
递交截止时间:2024时。다망가
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 보려해
联系人:王 灿도가슴
手机:15001093085하나만
电话:400-889-6261데정말
传真:010-58043585게아픈
邮箱:wangcan@dlswzb.com져총맞
큼아프

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导