中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能招采数字科技有限公司华能集团数字证书认证运营平台建设项目【重新招标】】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-04-30   浏览次数:604
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

【华能招采数字科技有限公司华能集团数字证书认证运营平台建设项目【重新招标】】招标公告흘러넘
发布时间:2024-04-30로빠져
华能招采数字科技有限公司华能集团数字证书认证运营平台建设项目【重新招标】招标公告뒤에서
(
招标编号:HNZB2024-04-1-314)는몰라
项目所在地区:北京市정신이
1.
招标条件슴이아
本华能招采数字科技有限公司华能集团数字证书认证运营平台建设项目【重新招标】已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能招采数字科技有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。라무작
2.
项目概况与招标范围묻자해
2.1
建设地点: 北京市없어서
2.2
规 模: /도가슴
2.3
标段划分: 华能招采数字科技有限公司华能集团数字证书认证运营平台建设项目标段包1정신이
2.4
服务地点: 北京市昌平区을막아
2.5
服 务 期: 项目工期7个月。合同签订之日起2个月内完成机房、平台建设等工作,具备集团内部服务能力;7个月内支撑获取国家密码管理局和工信部的运营服务执照,正式投入商业运营。게헤어
2.6
招标范围:华能集团数字证书认证运营平台建设项目主要工作是为华能集团建设起统一的数字证书管理运营体系,涵盖物理机房建设、数字证书基础设施建设、运营人员培训等工作。同时,支撑华能集团电子认证服务运营执照申请,支撑华能集团从基础环境自评、申请材料准备、安全性/合规性过审等各阶段符合国家密码管理局及工信部相关要求,并最终获得《电子认证服务使用密码许可证》《电子认证服务许可证》两个执照。료해죠
项目建设主要工作内容包括:게아픈
1.
物理机房建设与改造내가슴
2.
电子认证服务运营平台及基础设施建设,支持个人、企业、设备、事件等四种以上证书类型,满足华能集团业务场景应用需求;정쫓아
3.
与集团现有数字证书体系整合,并配合开展与集团统一用户对接;상해어
4.
配合与电商平台、招投标、电子公文、APP等业务系统集成,形成一套标准接口规范,实现身份认证、电子签章、签名等业务应用;보려해
5.
电子认证服务运营执照申请支撑;너무없
6.
配合管理运营团队规章制度、管理流程建设和运维等。료해죠
3.
投标人资格要求좀해줘
3.1
通用资格条件렇게아
(1)
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;(2)没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;(3)没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;(4)近三年没有骗取中标或严重违约没有经鉴定部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(5)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(6)未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(7)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。상해어
3.2
专用资格条件잊어그
(1)
投标人所投密钥管理系统、密码模块和服务器密码机需具有国家密码管理局颁发的有效的《商用密码产品认证证书》,并提供证明材料.정쫓아
(2)
业绩要求:近5年(自2019起,以合同签订日期为准),投标人需提供至少1份合同内容包含取得《电子认证服务使用密码许可证》的数字证书认证平台建设业绩,业绩须附合同扫描件(含首页、能反映合同关键内容页、签字盖章页)和合同主体取得的《电子认证服务使用密码许可证》证明材料。서너의
(3)
本项目不允许联合体投标。걷는너
4.
招标文件的获取었어허
获取时间:从202400900分起至202401700分止。슴이아
获取方式:것처럼
의뒤에
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )묻자해
왜헤어
4.6
招标文件费:져어떻
标段"华能招采数字科技有限公司华能集团数字证书认证运营平台建设项目标段包1"售价:0元。채울수
5.
投标文件的递交도손가
5.1
递交截止时间:202401600分;는게이
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 날좀치
联系人:王 灿장이멈
手机:15001093085로빠져
电话:400-889-6261장이멈
传真:010-58043585렇게아
邮箱:wangcan@dlswzb.com로빠져
모르게

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导