【华能中原燃机分布式光伏发电项目工程造价咨询服务】招标公告
发布时间:2024-04-28
华能中原燃机分布式光伏发电项目工程造价咨询服务
招标公告
(招标编号:HNZB2024-04-2-490)
项目所在地区:河南省,驻马店市
1. 招标条件
本华能中原燃机分布式光伏发电项目工程造价咨询服务已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能河南中原燃气发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 服务地点: 河南驻马店及周边区域
2.2 服 务 期: 造价咨询合同服务期为合同签订生效后24个月(生效时间以收到招标人入场通知函为准)
2.3 招标范围:
包括但不限于以下内容:
1、建筑安装工程:施工图工程量计算、合同清单量及工程量差的结算;
2、审核竣工结算,提供与工程进度同步的单位工程结算审核及最终竣工结算审核汇总,编制工程竣工决算报告,如果由于特殊原因,施工未及时提交竣工结算书,由投标人自行编制最终竣工结算报告;配合招标人单位完成审计工作;
3、负责现场招标人签证、设计变更及招标人另委标外项目的预、结算审核和材料价差的审核并提交分析审核报告;
4、计算施工图钢材、水泥、木材等材料用量,并与华能集团公司光伏标杆造价指标进行对比。计算施工过程中各月(季度)施工单位所用材料用量与投标时相比而发生的材料价差。
5、在计算施工图工程量的基础上,按照最新光伏及储能行业定额及补充文件的规定进行工程量的概算回归,提供按概算口径项目的概算工程量与按概算口径施工图工程量的项目差和量差;
6、负责招标项目最高投标限价、标底的编制,参与评标工作,收集市场造价信息,并参与设备材料市场调研、提供建议价;
7、需要协助招标人参与的其他工作如:参与项目法人工程管理及工程月度施工进度款审核、工程合同谈判等其他工作;
8、质保期内的服务费用包含在合同总价中,不再另行付费。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)业绩要求:投标人自2021年以来至少具有2项光伏发电工程造价咨询服务的业绩,并提供相关业绩复印件(至少提供签字盖章页及能证明合同范围等信息的页面,合同时间以签订时间为准)。
(2)本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2024年009时00分起至2024年0
0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:
标段"华能中原燃机分布式光伏发电项目工程造价咨询服务标段包1"售价:0元。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2024年009时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




