【华能煤业公司扎赉诺尔煤业公司救援设备和仪器设备招标项目】招标公告
发布时间:2024-04-28
华能煤业公司扎赉诺尔煤业公司救援设备和仪器设备招标项目招标公告
(招标编号:HNZB2024-04-2-465)
项目所在地区:内蒙古自治区,呼伦贝尔市,扎赉诺尔区
1. 招标条件
本华能煤业公司扎赉诺尔煤业公司救援设备和仪器设备招标项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为扎赉诺尔煤业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 内蒙古自治区,呼伦贝尔市,扎赉诺尔区
2.2 规 模: 年产1810万吨
2.3 标段划分: 华能煤业公司扎赉诺尔煤业公司救援设备和仪器设备招标项目标段包1
2.4 交货地点: 内蒙古自治区,呼伦贝尔市,扎赉诺尔区需方指定地点。
2.5 交 货 期: 合同签订后60天内交货
2.6 招标范围:
|
序号 |
名称型号 |
单位 |
数量 |
装备的采购单价上限(万元) |
备注 |
|
1 |
矿用救援机器人(矿用移动喷水灭火装置) |
台 |
1 |
135 |
|
|
2 |
生命探测仪(矿用雷达生命探测仪) |
台 |
2 |
45 |
|
|
3 |
灾区环境监测仪 |
台 |
1 |
35 |
|
|
4 |
矿用多参数气体检测仪(矿用多参数气体检测报警仪) |
台 |
10 |
1 |
|
|
5 |
灾变气体分析化验设备 (便携式微型色谱分析仪) |
台 |
1 |
58 |
|
|
6 |
矿用热成像仪(矿用本安型红外热成像仪) |
台 |
2 |
5 |
|
|
7 |
救援钻孔多元信息侦测装置(矿井钻孔通信装置) |
台 |
1 |
35 |
|
|
8 |
音视频探测仪 |
台 |
2 |
8 |
|
|
9 |
井下救灾通信系统 |
台 |
1 |
90 |
投标时提供:矿用本安型无线基站《矿用产品安全标志证书》、矿用本安型平板电脑《矿用产品安全标志证书》、矿用本安型手机《矿用产品安全标志证书》 |
|
10 |
矿用音视频记录仪(矿用本安型音视频记录仪) |
台 |
5 |
0.8 |
投标时提供《矿用产品安全标志证书》 |
|
11 |
防爆相机(矿用本安型数码照相机) |
台 |
1 |
4 |
投标时提供《矿用产品安全标志证书》 |
|
12 |
运兵车(小型) |
辆 |
3 |
40 |
|
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
(2)投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:
(1)没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;
(2)没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
(3)近三年没有骗取中标或严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;
(4)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;
(5)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
(6)法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。
3.2 专用资格条件
(1)资质要求:须根据采购范围提供矿用产品安全标志证书。
(2)本项目不允许联合体投标。
(3)本项目接受代理商(经销商)投标,生命探测仪(矿用雷达生命探测仪)须提供生产厂家针对本项目的授权委托书。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2024年009时00分起至2024年0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
。
4.6 招标文件费:
标段"华能煤业公司扎赉诺尔煤业公司救援设备和仪器设备招标项目标段包1"售价:0元。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2024年009时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




