中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能河北分公司河北邯峰发电有限责任公司2号机组涉网试验】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-04-26   浏览次数:211
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

【华能河北分公司河北邯峰发电有限责任公司2号机组涉网试验】招标公告하나만
发布时间:2024-04-26진않아
华能河北分公司河北邯峰发电有限责任公司2号机组涉网试验도가슴
招标公告채울수
(
招标编号:HNZB2024-04-2-429)는게이
项目所在地区:河北省邯郸市묻자해
1.
招标条件없어서
华能河北分公司河北邯峰发电有限责任公司2号机组涉网试验已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为河北邯峰发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。묻자해
2.
项目概况与招标范围게헤어
2.1
建设地点:河北省邯郸市峰峰矿区;것처럼
2.2
规 模:华能邯峰电厂位于邯郸市峰峰矿区义井镇,电厂现有两台660兆瓦机组分别投产于20012001,锅炉为美国福斯特·惠勒公司设计制造,燃用无烟煤的W型火焰锅炉;汽轮机为德国西门子公司生产的亚临界参数、一次中间再热、单轴、四缸、四排凝汽式反动汽轮机;없어서
2.3
标段划分:华能河北分公司河北邯峰发电有限责任公司2号机组涉网试验;데이렇
2.4
服务地点:河北省邯郸市峰峰矿区;뒤에서
2.5
服 务 期:自签订合同之日起至2024,具体开工时间以招标人通知为准;잊어그
2.6
招标范围:主要包括2号机组全负荷工况下AGC试验、汽轮机调速系统建模试验、一次调频试验、2号机组深度调峰工况PSS试验、发电机AVC试验和发电机进相试验。는널따
3.
投标人资格要求묻자해
3.1
通用资格条件을막아
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;서우리
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:을막아
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;락사이
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;진않아
(3)
近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;춰도아
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;라무작
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;상해어
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。의뒤에
3.2
专用资格条件이나도
3.2.1
投标人2014至今(以合同签订时间为准)须至少具有2项火电机组涉网试验业绩,须提供合同扫描件(扫描件须含合同首页、签字盖章页及能够证明满足上述要求的页面);이나도
3.2.2
本项目不接受联合体投标。을막아
4.
招标文件的获取데이렇
获取时间:从202400900分起至2024001700分止。라무작
获取方式:에우리
가슴이
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )만나와
로빠져
4.6
招标文件费:가있다
标段"华能河北分公司河北邯峰发电有限责任公司2号机组涉网试验"售价:0元。탈하게
5.
投标文件的递交좀해줘
5.1
递交截止时间:202401500分;렇게아
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 져어떻
联系人:王 灿좀해줘
手机:15001093085좀해줘
电话:400-889-6261파이렇
传真:010-58043585만나와
邮箱:wangcan@dlswzb.com날좀치
쳐잡아

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导