中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能山东分公司运河电厂锅炉、汽机设备检修维护施工项目【重新招标】】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-04-26   浏览次数:785
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能山东分公司运河电厂锅炉、汽机设备检修维护施工项目【重新招标】】招标公告하나만
发布时间:2024-04-26플꺼같
华能山东分公司运河电厂锅炉、汽机设备检修维护施工项目【重新招标】招标公告상해어
(
招标编号:HNZB2024-04-2-461-01)새눈물
项目所在地区:山东省이러다
1.
招标条件정쫓아
本华能山东分公司运河电厂锅炉、汽机设备检修维护施工项目【重新招标】已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能济宁运河发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。쳐잡아
2.
项目概况与招标范围료해줘
2.1
建设地点: 山东省。져어떻
2.2
标段划分: 华能山东分公司运河电厂锅炉、汽机设备检修维护施工项目标段包1싫은데
2.3
施工地点: 山东省济宁市。정신이
2.4
计划工期: 两年。탈하게
2.5
招标范围:运河电厂锅炉、汽机专业#1#2#5#6机组所辖设备系统、供热(供暖)设备系统的日常维护、消缺、卫生清扫、调试、保养、抢修、调停消缺、定期工作、计划性及非计划性检修(临修、改进性检修、单体设备整体性检修等)、各种检查整改等工作,详见技术规范书。진않아
3.
投标人资格要求상해어
3.1
通用资格条件걷는너
(1)
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;망치듯
(2)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;런거나
(3)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;흘러넘
(4)
近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故너무없
(5)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或者经营异常名录;추억이
(6)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。다망가
(7)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。쳐잡아
3.2
专用资格条件탈하게
(1)
资质等级要求:投标人须具有电力工程施工总承包壹级(已换证或新领证的为电力工程施工总承包甲级)及以上资质或机电工程施工总承包壹级(已换证或新领证的为机电工程施工总承包甲级)资质,并提供有效的安全生产许可证。왜헤어
(2)
业绩要求:投标人须具有2015至今(以签订合同日期为准)125MW及以上火力发电机组2项及以上锅炉本体或锅炉辅机或汽机本体或汽机辅机设备检修维护业绩。(须提供合同扫描件,每个扫描件至少包括首页、签字盖章页及能够满足业绩要求的页面等)나가심
(3)
其他要求:本项目不接受联合体投标。다구멍
4.
招标文件的获取이어느
获取时间:从202400900分起至2024001700分止。게헤어
获取方式:추억이
다망가
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )장이멈
상해어
4.6
招标文件费:난가슴
标段"华能山东分公司运河电厂锅炉、汽机设备检修维护施工项目标段包1"售价:0元。는몰라
5.
投标文件的递交는널따
5.1
递交截止时间:202400900分;갔어도
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 은데정
联系人:王 灿나가심
手机:15001093085쳐잡아
电话:400-889-6261총맞은
传真:010-58043585잊어그
邮箱:wangcan@dlswzb.com잊어그
새눈물

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导