【华能吉林分公司通榆裕风兴村新能源有限公司风电场35kV地埋电缆预试检测装置研究服务】招标公告
发布时间:2024-04-23
华能吉林分公司通榆裕风兴村新能源有限公司风电场35kV地埋电缆预试检测装置研究服务招标公告
(招标编号:HNZB2024-04-3-264)
项目所在地区:吉林省
1. 招标条件
本华能吉林分公司通榆裕风兴村新能源有限公司风电场35kV地埋电缆预试检测装置研究服务已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能吉林发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:本项目拟开发风电场35kV地埋电缆预实验检测装置样机一套,装置小巧便携,重量小于3kg;装置的扫频范围为100KHz~100MHz,可检测电缆长度范围50m~3000m,缺陷点定位误差小于0.5%。软件系统界面友好,可通过柱状图等方式显示局部缺陷类型和缺陷位置。
2.2 服务地点:吉林省白城市通榆县团结乡胜利村卢双屯乡村。
2.3 采购内容:本项目拟开发风电场35kV地埋电缆预实验检测装置样机一套,装置小巧便携,重量小于3kg;装置的扫频范围为100KHz~100MHz,可检测电缆长度范围50m~3000m,缺陷点定位误差小于0.5%。软件系统界面友好,可通过柱状图等方式显示局部缺陷类型和缺陷位置;发表(或录用)期刊论文2篇,申请国家发明专利不少于2项,授权实用新型专利2项。
2.4 服务期:一年,开始时间以招标方通知时间为准。
2.5 其他需要说明内容:无。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1 资质要求:投标人为大专院校、科研院所等需具备科技研发能力,并提供研发平台或实验室的证明文件;投标人为企业,需具备ISO9001质量管理体系认证,认证范围为电力仿真系统设计开发或相关范围,并提供证书扫描件。
3.2.2 业绩要求:投标人5年内(2019年至今,以合同签订时间为准)应具有至少1项电力行业仿真、电气设备项目设计或建设或开发等相关业绩(包括合同封面、签字盖章页、工期等能够体现业绩工作内容关键页)。
3.2.3 项目负责人资格要求:无。
3.2.4 本次招标不接受联合体投标。
3.2.5 投标人应具备的其他要求:无。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2024年009时00分起至2024年0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:
标段"华能吉林分公司通榆裕风兴村新能源有限公司风电场35kV地埋电缆预试检测装置研究服务标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2024年010时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




