中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

【华能重庆分公司-珞璜电厂2号机组引增合一改造动调轴流引风机及配套设备采购】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-04-19   浏览次数:540
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能重庆分公司-珞璜电厂2号机组引增合一改造动调轴流引风机及配套设备采购】招标公告료해줘
发布时间:2024-04-19보려해
华能重庆分公司-珞璜电厂2号机组引增合一改造动调轴流로빠져
引风机及配套设备采购招标公告럼정말
(
招标编号:HNZB2024-04-2-299)는게이
项目所在地区:重庆市江津区珞璜镇뒤에서
1.
招标条件는게이
华能重庆分公司-珞璜电厂2号机组引增合一改造动调轴流引风机及配套设备采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能重庆珞璜发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现对华能重庆分公司-珞璜电厂2号机组引增合一改造动调轴流引风机及配套设备采购进行公开招标。은것처
2.
项目概况与招标范围웃으면
2.1
建设地点:重庆市江津区珞璜镇 로빠져
2.2
规模:华能重庆珞璜发电有限责任公司(简称珞璜电厂)一期机组锅炉采用了两台法国STEIN INDUSTRIE生产的亚临界中间再热强制循环固态排渣燃煤汽包炉,为燃用无烟煤而采用了双拱炉膛“W”型火焰燃烧方式。每台炉配备两套中储式制粉系统、18台给粉机供36个煤粉燃烧器,每台给粉机供两个煤粉燃烧器。制粉系统的干燥介质为热炉烟和热风混合物,每套系统由一台排粉机确保系统循环,一次风机出来的一次风经空预器加热后,进入一次风箱,然后将煤粉分别输送到36个煤粉燃烧器。을막아
一期机组锅炉烟气系统及脱硫系统配置两台静叶可调轴流式引风机以及一台动调轴流式增压风机,分别满足现烟气系统与脱硫系统的出力要求。风机设备均为成都电力机械厂制造生产。现有引风机、增压风机为2012年投入使用,超低排放改造时,校核引风机、增压风机出力能力满足超低排放改造要求,即引风机、增压风机在超低排放改造后利旧使用。죽을만
2.3
本次招标采购设备的名称、数量、技术规格:引风机进口膨胀节(含膨胀节)至引风机出口扩散器接烟道(含膨胀节)之间所涉及到的引风机及配套设备的设计、设备供货等所有工作。协助新风机安装试验等所有工作。包括双级动调引风机两台,配套电机两台,液压缸及调节装置,油站及其它附属系统。(详见技术规范)。보려해
2.4
交货地点:华能珞璜电厂仓库。져어떻
2.5
交货期:合同签订生效后90天。은것처
3.
投标人资格要求은데정
3.1
通用资格条件다구멍
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;런거나
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:이러다
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;갔어도
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;게헤어
(3)
近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;료해줘
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或者经营异常名录;총맞은
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。보려해
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。플거같
3.2
专用资格条件료해죠
3.2.1
业绩要求:投标人2014起至今(以合同签订日期为准)须具有5项及以上300MW及以上机组双级动叶可调轴流引风机供货业绩。投标人提供相关合同影印件(含首页、能体现供货设备规格型号的内容、签字盖章页等)作为业绩证明材料。도가슴
3.2.2
本项目不允许联合体投标。다망가
3.2.3
本项目不接受代理商投标。난가슴
4.
招标文件的获取추억이
获取时间:从2024900分起至2024止。나가심
获取方式:춰도아
이어느
4.2
获取:在招标文件获取期内线上下载招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )싫은데
걷는너
5.
投标文件的递交게구멍
5.1
递交截止时间:2024930을막아
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 총맞은
联系人:王 灿데이렇
手机:15001093085는게이
电话:400-889-6261져어떻
传真:010-58043585잊어그
邮箱:wangcan@dlswzb.com기만해
흘러넘

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导