中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

【华能清能院烟气污染物近零排放改造工程纯碱、氢氧化钠及氯化钙框架协议招标】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-04-19   浏览次数:368
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

【华能清能院烟气污染物近零排放改造工程纯碱、氢氧化钠及氯化钙框架协议招标】招标公告소리쳤
发布时间:2024-04-18료해줘
华能清能院烟气污染物近零排放改造工程纯碱、氢氧化钠及氯化钙框架协议招标招标公告모르게
(
招标编号:HNZB2024-04-1-197)도가슴
项目所在地区:山东省런거나
1.
招标条件게헤어
本华能清能院烟气污染物近零排放改造工程纯碱、氢氧化钠及氯化钙框架协议招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为中国华能集团清洁能源技术研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。플꺼같
2.
项目概况与招标范围갔어도
2.1
规模:采购480吨纯碱、200吨氢氧化钠、200吨氯化钙。主要技术规格详见《招标文件第二卷技术规范》。런거나
2.2
本次招标采购材料的名称、数量、技术规格:采购480吨纯碱、200吨氢氧化钠、200吨氯化钙。采购总量为约定期限1年内的预测数量,以该期间实际订单需求数量为准,技术规格详见技术规范。本标段分项单价为固定不变价格,根据项目具体采购合同要求据实结算。本次招标采取统招分签的方式,根据固定分项单价分别签订具体项目采购合同,每个项目使用规模以实际为准,协议有效期自协议签订日起1年。招标人不保证本次框架招标实际采购量,具体采购量有可能低于预估规模,招标人保留部分项目不纳入本次框架采购的权利。하나만
2.3
交货地点:山东省临沂市추억이
2.4
交货期:具体交货进度以合同约定为准。이러다
3.
投标人资格要求난가슴
3.1
通用资格条件락사이
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;죽을만
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:갔어도
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;게아픈
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;내가슴
(3)
近三年没有骗取中标或严重违约没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;좀해줘
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;락사이
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;플거같
(6)
法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。러기싫
3.2
专用资格条件은데정
(1)
业绩要求:自2018(以合同签订时间为准)至今,提供至少1项纯碱或氢氧化钠或氯化钙供货相关业绩,业绩需提供相关合同影印件(含首页、以及含有供货材料种类的合同或技术协议关键页,签字盖章页等)业绩证明材料。없어서
(2)
资质要求:投标人或其代理商具有危险化学品经营许可证,该证在有效期内。을막아
(3)
国家规定的其他条件(如国家强制性行业要求、资格条件等):无。모르게
(4)
本项目不允许联合体投标。갔어도
(5)
本项目接受代理商投标。총맞은
4.
招标文件的获取도손가
获取时间:从202400900分起至202401700分止。장이멈
获取方式:잊어그
뒤에서
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )죽을만
하나만
4.6
招标文件费:좀해줘
标段"华能清能院烟气污染物近零排放改造工程纯碱、氢氧化钠及氯化钙框架协议招标"售价:0元。것처럼
5.
投标文件的递交게헤어
5.1
递交截止时间:202400900分;보려해
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 었어허
联系人:王 灿은것처
手机:15001093085플거같
电话:400-889-6261죽을만
传真:010-58043585새눈물
邮箱:wangcan@dlswzb.com로빠져
큼아프

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导