中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能唐县光储氢、满城风电、满城储能电站、蠡县农光互补压矿调查报告及地灾报告编制项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-04-01   浏览次数:418
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

【华能唐县光储氢、满城风电、满城储能电站、蠡县农光互补压矿调查报告及地灾报告编制项目】招标公告소리쳤
 
发布时间:2024-03-31진않아
华能唐县光储氢、满城风电、满城储能电站、蠡县农光互补压矿调查报告及地灾报告编制项目招标公告게아픈
(
招标编号:HNZB2024-03-2-510)었어허
项目所在地区:河北省,保定市로빠져
1.
招标条件은것처
本华能唐县光储氢、满城风电、满城储能电站、蠡县农光互补压矿调查报告及地灾报告编制项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能国际电力股份有限公司河北清洁能源分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。흘러넘
2.
项目概况与招标范围게헤어
2.1
项目概况:华能唐县光储氢乡村振兴示范项目,建设地点河北省唐县,本项目规模为200兆瓦。러기싫
满城100兆瓦风电项目,建设地点河北省满城区,本项目规模为100兆瓦。정쫓아
满城100MW储能电站项目,建设地点河北省满城区,本项目规模为100兆瓦。채울수
蠡县80兆瓦农光互补项目,建设地点河北省蠡县,本项目规模为80兆瓦。가슴이
2.2
服务地点:河北省保定市唐县、满城区、蠡县。쳐잡아
2.3
采购内容:结合项目选址,开展项目压覆矿产资源调查评估工作,最终完成报告的编制、行政审批,并取得政府相关职能部门出具的相应批复文件/意见。데정말
结合各项目选址位置编制完成华能唐县光储氢乡村振兴示范项目、满城100兆瓦风电项目、满城100MW储能电站项目、蠡县80兆瓦农光互补项目地质灾害危险性评估报告,对地灾报告进行评审,并取得相关主管部门的行政批复许可意见。다구멍
投标方需开展现场调查,与当地政府沟通并取得对方支持。压覆矿产资源调查及地灾报告评估报告编制的全过程所有工作,招标方不再提供任何相关数据、资料及政府沟通协调工作。详见招标文件。락사이
2.4
服 务 期:压覆矿产资源调查评估报告编制:总工期20天。投标方接到招标方通知后,10个自然日内完成现场调查报告编制,最多不超过20个自然日内拿到最终批复意见以及全部工作。나좀치
地质灾害危险性评估报告编制:投标方应在收到招标方通知后10个自然日内完成全部工作内容并提交至招标方内审。招标方审议通过后投标方应立即负责根据当地主管部门有关要求组织召开地灾报告审查会,报告评审后5个自然日内完成报告修改工作并取得批复意见。흘러넘
2.5
其他需要说明内容:本项目合并采购,总价最低中标,分签合同。이어느
3.
投标人资格要求말싫은
3.1
通用资格条件총맞은
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。져어떻
것처럼
3.2
专用资格条件싫은데
(1)
业绩要求:投标方需提供自2021起至今(以合同签订时间为准)2项及以上压覆矿产资源调查评估报告编制业绩或地质灾害危险性评估报告编制业绩并提供合同扫描件。(合同扫描件应包含合同封皮、合同范围、双方签字盖章页、合同签订日期等关键页,否则视为无效业绩)뒤에서
(2)
本项目不接受联合体投标가슴이
4.
招标文件的获取웃으면
获取时间:从2024000900分起至2024001700分止。로빠져
获取方式:렇게아
난가슴
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )춰도이
춰도아
4.6
招标文件费:다망가
标段"华能唐县光储氢、满城风电、满城储能电站、蠡县农光互补压矿调查报告及地灾报告编制项目标段包1"售价:0元。의뒤에
5.
投标文件的递交그냥웃
5.1
递交截止时间:202400900分;료해죠
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 모르게
联系人:王 灿추억이
手机:15001093085왜헤어
电话:400-889-6261이러다
传真:010-58043585웃으면
邮箱:wangcan@dlswzb.com이러다
하나만

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导