中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能灌云热电厂至连云港碱业有限公司供热改造工程建筑及安装工程】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-03-19   浏览次数:151
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

【华能灌云热电厂至连云港碱业有限公司供热改造工程建筑及安装工程】招标公告어구멍
发布时间:2024-03-18는게이
华能灌云热电厂至连云港碱业有限公司供热改造工程建筑及安装工程招标公告가슴이
(
招标编号:HNZB2024-03-1-143)좀해줘
项目所在地区:江苏省난가슴
1.
招标条件싫은데
本华能灌云热电厂至连云港碱业有限公司供热改造工程建筑及安装工程已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能灌云清洁能源发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。료해죠
2.
项目概况与招标范围게구멍
2.1
建设地点: 江苏省총맞은
2.2
规 模: 华能灌云清洁能源发电有限责任公司装机规模为2×B25级背压式热电机组+3×220t/h超高温高压煤粉锅炉(其中一台备用),已于底建成投产。项目承担灌云县临港产业区的供热任务,热电厂设计供热能力为288t/h,供热工业用汽参数为:0.981MPa.a264.2℃。现状平均热负荷约73.9t/h。 项目新增热用户连云港碱业有限公司用汽需求:蒸汽量190230/小时、压力3.85MPaa)、温度380℃,电厂出口参数初定4.15MPaa)、温度415℃;另外连云港碱业有限公司约200/小时的除盐水回水需要回收至华能灌云清能公司。连云港碱业有限公司距离华能灌云清能公司约8公里;서너의
2.3
标段划分: 华能灌云热电厂至连云港碱业有限公司供热改造工程建筑及安装工程标段包1잊어그
2.4
施工地点: 江苏省 连云港市말싫은
2.5
计划工期: 2024开工(具体开工日期以招标方通知为准),工期7个月(3个月具备供汽吹管条件)。채울수
2.6
招标范围:华能灌云清洁能源发电有限责任公司供热改造工程建筑及安装工程项目하나만
3.
投标人资格要求내가슴
3.1
通用资格条件는게이
(1)
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;일어서
(2) (1)
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担 民事责任能力,具有独立订立合同的权利; (2)投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:(1)没有处于被责令停产、停业或进 入破产程序;(2)没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件 确认的禁止投标的范围和处罚期内;(3)近三年没有骗取中标或严重违约,没有经鉴定 部门认定的因其承揽实施工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(4) 未被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或 者 经营异常名录;(5)未被最高人民法院在信用中国网站 (www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;에우리
(3)
法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公 司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。데살수
3.2
专用资格条件에우리
(1)
投标人须具备电力工程施工总承包三级及以上资质,具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证且在有效期内;정말가
(2)
投标人须具备特种设备安装改造维修许可证,级别为GD1GCD게아픈
(3)
业绩要求:投标人须提供近10年(2014至今,以合同签订时间为准),至少1个机组供热改造或安装业绩,并提供相关合同影印件(包括但不限于合同首页、合同承包范围、合同签字盖章页,要求合同承包范围页能反映同时具有土建及安装施工内容)业绩证明材料。이러다
(4)
人员要求:投标人拟投入本项目的项目经理具备二级注册建造师及以上(机电或建筑)执业注册证书(一级注册建造师需提供在个人签名处手写本人签名的电子证书,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。웃으면
4.
招标文件的获取묻자해
获取时间:从20240 0900分起至20240 1700分止。잊어그
获取方式:료해줘
러기싫
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )정신이
어구멍
4.6
招标文件费:标段"华能灌云热电厂至连云港碱业有限公司供热改造工程建筑及安装工程标段包1"售价:0元。상해어
5.
投标文件的递交는게이
5.1
递交截止时间:202400 0900分;데정말
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 것처럼
联系人:王 灿어떻게
手机:15001093085다구멍
电话:400-889-6261나좀치
传真:010-58043585게아픈
邮箱:wangcan@dlswzb.com로빠져
만나와

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导