【华能山东分公司济宁运河发电有限公司厂区清灰、清渣、清淤、清废料、清垃圾,现场清理类废物外运项目】招标公告
发布时间:2024-03-18
华能山东分公司济宁运河发电有限公司厂区清灰、清渣、清淤、清废料、清垃圾,现场清理类废物外运项目
招标公告
(招标编号:HNZB2024-03-2-242-01)
项目所在地区:山东省
1. 招标条件
本华能山东分公司济宁运河发电有限公司厂区清灰、清渣、清淤、清废料、清垃圾,现场清理类废物外运项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能济宁运河发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 山东省。
2.2 标段划分: 华能山东分公司济宁运河发电有限公司厂区清灰、清渣、清淤、清废料、清垃圾,现场清理类废物外运项目标段包1
2.3 服务地点: 山东省山东济宁。
2.4 服 务 期: 1年。
2.5 招标范围:#1、2、5、6机组清灰、清渣、清淤、清废料、清垃圾,现场清理类废物外运。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)业绩要求:投标人须提供2021年至今(以签订合同日期为准)至少1项清灰或清渣或清淤或清废料或清垃圾业绩。须提供合同扫描件,每个扫描件至少包括首页、签字盖章页及能够满足业绩要求的页面等,否则作无效处理。
(2)其他要求:投标人应具有灰、渣暂存或永久储存场地(提供面积、地理位置定位及照片)或具有与建材厂、水泥厂、固废处置企业签订的灰、渣或建筑垃圾处置协议(须提供处置协议的扫描件)。本项目不接受联合体。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2024年009时00分起至2024年0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
。
4.6 招标文件费:
标段"华能山东分公司济宁运河发电有限公司厂区清灰、清渣、清淤、清废料、清垃圾,现场清理类废物外运项目标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2024年00
09时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




