中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

【中国华能集团有限公司2024-2025年高压变频器物资框架协议采购】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-03-18   浏览次数:724
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

【中国华能集团有限公司2024-2025年高压变频器物资框架协议采购】招标公告을막아
发布时间:2024-03-18걷는너
中国华能集团有限公司2024-2025年高压变频器物资框架协议采购招标公告플꺼같
(
招标编号:HNZB2024-03-1-139)춰도이
1.
招标条件렇게아
本中国华能集团有限公司2024-2025年高压变频器物资框架协议采购项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能能源交通产业控股有限公司(中国华能集团有限公司物资供应中心)。本项目已具备招标条件,现对中国华能集团有限公司2024-2025年高压变频器物资框架协议采购进行公开招标。게헤어
2.
项目概况与招标范围게아픈
2.1
建设地点:以各项目实施情况为准; 정말가
2.2
规模:本次物资框架协议采购范围为2024-2025年集团公司所属区域(产业)公司基建、生产类发电项目所需的高压变频器。物资框架协议有效期自协议发布之日起1年。게헤어
2.3
建设工期:以各项目实施情况为准;러기싫
2.4
标段划分:本次框架协议分1个标段。쳐잡아
2.5
本次招标采购设备的名称、数量、技术规格:详见技术规范。데살수
2.6
交货期:技术协议签订且合同生效后60日内首批交货。은것처
3.
投标人资格要求기만해
3.1
通用资格条件보려해
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;로빠져
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:정말가
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;좀해줘
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;너무없
(3)
近三年没有骗取中标或严重违约没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;에우리
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;떻게널
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;걷는너
(6)
法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。에우리
3.2
专用资格条件이나도
3.2.1
投标人取得国际权威机构或者国家授权、许可的产品检验检测机构出具的10kV额定功率5000kVA及以上或6kV额定功率5600kVA及以上的高压变频器的型式试验报告,若实际采购的高压变频器超出投标递交的最大容量,投标人需承诺在供货前提供需求容量的型式试验报告。것처럼
3.2.2
业绩要求:投标人自2014至今(以合同签订时间为准)至少具有总计10套额定功率5000kVA/10kV5600kVA/6kV及以上的高压变频器的供货业绩,并提供相关业绩证明材料,含合同影印件(首页、合同签订日期、机组容量、项目名称、发票、能反映供货设备规格型号的供货清单、签字盖章页)。서그냥
3.2.2
本项目不允许联合体投标。은데정
3.2.3
本项目不接受代理商投标。을막아
4.
招标文件的获取춰도아
获取时间:从2024起至2024止。말싫은
获取方式:슴이아
게아픈
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )하나만
채울수
4.6
招标文件费:售价0元。서너의
5.
投标文件的递交플거같
5.1
递交截止时间:20241530내가슴
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 나가심
联系人:王 灿모르게
手机:15001093085진않아
电话:400-889-6261어떻게
传真:010-58043585이나도
邮箱:wangcan@dlswzb.com난가슴
데정말

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导