广西桂冠桂北公司银山办公楼改造工程项目询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00018682
二、采购单名称:广西桂冠桂北公司银山办公楼改造工程项目询比采购
三、发布时间:2026-08-31 21:20
四、报价截止时间:2026-09-03
五、报价有效期:2026-11-29
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:广西桂冠电力股份有限公司广源分公司
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:应答人须提供下列资格证书: (1)建筑工程施工总承包三级及以上资质证书 (2)安全生产许可证
应答人业绩要求:应答人须满足以下业绩要求: (1)应答人2023年0至应答截止日须具有至少1项建筑装饰装修工程施工业绩合同。须提供下列证明材料: 业绩合同:包括但不限于合同首页、主要内容页、甲乙双方签字盖章页合同签订时间页等
应答人人员要求:有资质要求 项目负责人须提供下列资质证书:项目负责人需具备二级注册建造师证(建筑工程专业)及以上注册证书;具备住建主管部门核发的安全生产考核合格证书(B证)。证书上的单位名称应与应答单位一致。(若提供一级建造师电子注册证书,需满足建办市(2021)40号《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》相关要求。一级建造师电子证书应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图象笔迹不一致的,该电子证书无效;电子证书上已标明使用时限,超出使用期限的电子证书无效) 无业绩要求
十三、主要技术要求:广西桂冠桂北公司银山办公楼改造施工图设计优化及施工图审查;拆除原有室内装修(拆除墙地砖、隔墙、吊顶、铝合金窗、涂料面等);室内装饰装修改造(室内墙地砖、隔墙、铝扣板吊顶、卫生间装修、铝合金推拉窗、玻璃幕墙更换玻璃、墙面涂料等装饰改造施工);水电工程改造(给排水、强弱电安装工程拆改和新建等);消防系统改造(全面增设消防喷淋、火灾自动报警系统、消防验收或备案)等。
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:2026-09-08
十六、交货地点:广西壮族自治区,南宁市,青秀区 民族大道126-1号龙滩大厦9楼
十七、评审方式:智能辅助评审
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
|
序号 |
产品描述 |
采购数量 |
计量单位 |
税率 |
需用日期 |
交货地点 |
采购需求单位 |
备注 |
|
1 |
银山办公楼改造 |
1 |
项 |
9% |
2026-09-08 |
广西壮族自治区,南宁市,青秀区 民族大道126-1号龙滩大厦9楼 |
广西桂冠电力股份有限公司广源分公司 |
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




