华电山东物资有限公司莱城尿素溶液配置系统260902询比采购公告
一、采购单编号:GX-202609-000390
二、采购单名称:莱城尿素溶液配置系统260902
三、采购代理机构:华电山东物资有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2026-09-07 
八、交货时间: 2026-10-30
九、备注:技术疑问,联系电厂技术负责人。报价方须满足询价资质条件,按要求上传资料,否则报价无效。报价方所报产品性能及服务必须满足现场要求;报价成交后不履约将纳入供应商评价记录,报价方若存在串通报价行为,一经落实,将按照供应商管理评价体系,列入不诚信供应商名录。
十、采购清单
| 序号 | 采购人 | 物资名称 | 税率 | 规格型号 | 单位 | 数量 | 用途 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 华电国际电力股份有限公司莱城发电厂 | 止回阀 | 13% | 止回阀\H44H-16P\DN100 | 只 | 2 | |
| 2 | 华电国际电力股份有限公司莱城发电厂 | 离心泵 | 13% | 离心泵\KQWR-G150/315-30/4\卧式 | 台 | 2 | |
| 3 | 华电国际电力股份有限公司莱城发电厂 | 球阀传动机构 | 13% | 球阀传动机构\NQ-250 | 件 | 1 | |
| 4 | 华电国际电力股份有限公司莱城发电厂 | 球阀 | 13% | 球阀\640G-M-1U-3000A\DN50 | 只 | 3 | |
| 5 | 华电国际电力股份有限公司莱城发电厂 | 球阀 | 13% | 球阀\Q41-16C\DN25 | 只 | 2 | |
| 6 | 华电国际电力股份有限公司莱城发电厂 | 截止阀 | 13% | 截止阀\J41B-16P\DN20 | 只 | 2 | |
| 7 | 华电国际电力股份有限公司莱城发电厂 | 疏水阀 | 13% | 疏水阀\CS41H-25P\DN25 | 只 | 1 | |
| 8 | 华电国际电力股份有限公司莱城发电厂 | 截止阀 | 13% | 截止阀\J61Y-320Ra12\DN25 | 只 | 4 | |
| 9 | 华电国际电力股份有限公司莱城发电厂 | 球阀 | 13% | 球阀\Q41R-25RL\DN32 | 只 | 3 | |
| 10 | 华电国际电力股份有限公司莱城发电厂 | 球阀 | 13% | 球阀\QY4T1FFM-25P\DN100 | 只 | 7 | |
| 11 | 华电国际电力股份有限公司莱城发电厂 | 球阀 | 13% | 球阀\Q4T1FFM-16P\DN100 | 只 | 1 | |
| 12 | 华电国际电力股份有限公司莱城发电厂 | 止回阀 | 13% | 止回阀\H74X-10\DN200 | 只 | 6 | |
| 13 | 华电国际电力股份有限公司莱城发电厂 | 空气过滤器 | 13% | 空气过滤器\HCSFLT003 | 台 | 2 | |
| 14 | 华电国际电力股份有限公司莱城发电厂 | 球阀 | 13% | 球阀\Q41H-25P\DN25 | 只 | 2 |
十一、资格条件内容:
1. 供应商需提供2022年1月1日至报价截止日必须具有至少2项脱硝系统阀门或泵供货合同业绩(以合同签订时间为准),并提供合同封面(或合同首页)、合同范围页或清单页或主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性相关内容原件扫描件。供应商提供与前款业绩对应的和用户直接签订的加盖用户签章的投运证明、或竣工验收证明、或质量验收证明、和与报价业绩合同对应的全额无遮挡结算发票。
2. 与采购单位或需求单位存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。
3. 供应商必须完全响应满足技术规范和询价资格条件的要求。本项目不接受联合体和代理商报价。
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




