宁夏电力各单位2027年-2028年法律事务服务公开招标项目招标公告
1.招标条件
本招标项目名称为:宁夏电力各单位2027年-2028年法律事务服务公开招标,项目招标编号为:CEZB260407666,招标人为国家能源集团宁夏电力有限公司,项目单位为:国能宁夏鸳鸯湖第一发电有限公司、国能宁夏鸳鸯湖第二发电有限公司、国能宁夏灵武发电有限公司、国家能源集团宁夏电力有限公司宁东分公司、国能宁东第二发电有限公司、国能中卫发电有限公司、国能中卫热电有限公司、国能宁夏供热有限公司、国能大武口热电有限公司、国能宁夏六盘山能源发展有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:
2.1.1项目概况:为顺应国家能源集团宁夏电力有限公司(以下简称“宁夏电力”)法律服务管理新形势要求,切实提升法律服务质量与案件管理水平,拟委托投标人承接宁夏电力下属法人单位的法律事务工作,提升法律合规管控能力。宁夏电力作为大型能源企业,主营业务覆盖电力、热力等板块,下属法人单位的业务主要涉及发电、供热等。各单位法律事务工作包括承担常年法律顾问服务、案件代理等业务,投标人根据各单位要求和咨询的事项内容出具专业法律意见,提供法律合规支持保障;起草发送律师函、处理公司纠纷案件、开展法治培训、按照相关单位要求定期提供现场坐班法律服务等相关工作。各单位基本信息与服务具体内容详见招标文件第五章。
2.1.2招标范围:为宁夏电力下属各单位提供法律服务,核心包含日常法律服务与案件代理服务两大类:
(1)日常法律服务主要工作内容包括但不限于:出具专项法律意见、起草及发送律师函;审查并修改制度、合同、协议等各类法律文件;审核各项规章制度及管理规定;参与重大经营决策的法律论证与商业谈判;组织法律宣传及合规培训;提供定期现场坐班服务;免费代理标的额100万元(不含)以下及无标的额的纠纷案件,负责案件全过程代理直至案件执行结束及日常法律咨询意见。
(2)案件代理服务主要工作内容包括但不限于:在公司授权范围内作为法律诉讼代理人,处理纠纷案件;提供破产专项法律服务:包括破产专项法律咨询、破产案件诉讼及非诉讼代理,以及其他与破产事务处理相关的全部法律支持(本项服务不受标的额限制);代为行使与案件相关的所有司法程序,覆盖一审、二审、发回重审、再审、抗诉、执行等所有法律程序,直至每个纠纷涉及的所有司法程序终结。即使合同履行期限届满,但纠纷案件司法程序未终结,投标人仍需为合同期内未能终结的纠纷继续提供服务,直至所有司法程序终结。
2.1.3标段(包)划分:本项目共划分一个标段。
2.2 其他:2.2.1服务期限:自生效合同约定之日起至2028年12月31日结束。具体开始时间以招标人通知为准。注:本次宁夏电力各单位2027年-2028年法律事务服务涉及的各项目单位服务期限具体要求详见招标文件第五章。
2.2.2项目地点:宁夏回族自治区国能宁夏鸳鸯湖第一发电有限公司、国能宁夏鸳鸯湖第二发电有限公司、国能宁夏灵武发电有限公司、国家能源集团宁夏电力有限公司宁东分公司、国能宁东第二发电有限公司、国能中卫发电有限公司、国能中卫热电有限公司、国能宁夏供热有限公司、国能大武口热电有限公司、国能宁夏六盘山能源发展有限公司。
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
(2)投标人须具有并提供有效的《律师事务所执业许可证》资质证书。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2021年9月至投标截止日(以合同签订时间或民事裁定书生效时间为准),投标人须至少具有案件标的额为1000万元及以上破产案件的合同业绩1份,或具有案件标的额为1000万元及以上破产案件有效的指定管理人决定书及对应民事裁定书1份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,或有效的指定管理人决定书及对应民事裁定书的扫描件。合同扫描件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;有效的指定管理人决定书及对应民事裁定书的扫描件须至少包含:投标人名称、案件类型、案件标的额、审判法院、审判日期。
注:(1)在合同双方盖章页中签字或手印或盖章均可。
(2)如合同不体现涉案标的金额、代理案件类型,须提供与合同相对应的判决书或裁决书或调解书或起诉状或应诉通知等司法文书,司法文书应包含涉案标的、案件类型、审判法院、审判日期。
【4】信誉要求:/
【5】项目负责人的资格要求:(1)投标人须至少拟派4名项目负责人(包含总项目负责人1名),且均须提供有效的律师执业证。注:律师执业证须至少包含律师执业证的执业证号、项目负责人姓名及律师年度考核备案日期。
(2)投标人拟派的项目负责人须为投标人在册正式人员,投标时须提供近半年内(2026年2月至投标截止日)至少连续6个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明。(缴费证明材料可以是:社保网站养老险种查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)。
【6】其他主要人员要求:投标人须至少拟派9名团队服务人员(不含项目负责人),且均须提供有效的律师执业证。注:律师执业证须至少包含律师执业证的执业证号、团队服务人员姓名及律师年度考核备案日期。
【7】设备要求:/
【8】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2026-09-03 :00,招标文件购买截止时间2026-09-08
:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




