中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

山东核电有限公司2027-2028年度CPIMS系统运维技术支持服务项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-09-02   浏览次数:3500
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

山东核电有限公司2027-2028年度CPIMS系统运维技术支持服务项目招标公告러기싫
受招标人委托,对下述标段进行公开招标좀해줘
1.招标条件잊어그
招标人:山东核电有限公司러기싫
로빠져
项目业主:山东核电有限公司이러다
立项情况:已立项项目나가심
资金来源:已落实项目已具备招标条件,现进行公开招标하나만
2.项目概况与招标范围에우리
2.1 项目概况이나도
山东核电有限公司 2027-2028年度 CPIMS系统运维技术支持服务项目,具体见招标文件技术附件描述흘러넘
2.2 招标范围

序号

招标编号

标段名称

招标范围(包括但不限于)

服务期限

信息服务费(元)

1

DNYZC-2026-09-02-004

山东核电有限公司2027-2028年度CPIMS系统运维技术支持服务项目

采购范围:CPIMS系统的系统优化、业务实施和需求开发服务,暂定人日数:业务顾问共 1000人日、开发工程师共 1000人日;服务期限:2年;具体见招标文件技术附件描述。

合同约定

1000

3.投标人资格要求不符合下表资格要求的投标人,不允许竞标本次标的,评标委员会否决其投标

序号

标段名称

资格要求

1

山东核电有限公司2027-2028年度CPIMS系统运维技术支持服务项目

一般资格要求:1、投标人具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;2、投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;3、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)没有被列入严重拖欠农民工工资失信主体、重大税收违法案件当事人、严重违法失信企业名单、经营异常目录;4、近五年内没有在投标过程中提供虚假文件或虚假证明材料,重大产品质量问题、无违反行贿犯罪相关法律法规等情况(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);投标人所签署的合同,未涉及可能影响合同履行的重大经济纠纷、重大经济犯罪案件或重大安全质量环保事故;5、投标人近 36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;6、近 24 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近 12个月在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故;7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;8、不接受国家电力投资集团有限公司(以下简称“集团公司”)纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标;9、未处于国家电力投资集团有限公司和招标人相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;10、不接受联合体投标。专项资格要求:投标人须具有近五年内 2个及以上 MAXIMO平台项目服务业绩(以合同签字时间为准,自投标截止日期往前推算 5年)。

4.招标文件的获取난가슴
4.1 招标文件发布方式本项目实行在线发布招标文件져어떻
凡有意参加投标者,请于发布招标文件时间内
参与获取招标文件,不接受现场获取(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )너무없
 4.2 招标文件发布时间난가슴
2026年 9月 2日至 2026年 9月 8日 23时 59分(北京时间)추억이
热线服务:上午 8:00-下午 22:00(工作日)上午   下午 ~17:30(周末)法定节假日服务时间请参考门户网站通知公告런거나
4.3 信息服务费获取招标文件需信息服务费,具体详见《招标范围》招标文件自愿获取,一经取得,费用不退라무작
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 의뒤에
联系人:李 晨는게이
手机:18911078205없어서
电话:400-889-6261가슴이
传真:010-58043585춰도아
邮箱:dlswzb@dlswzb.com내가슴
게구멍

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导