河南省第二建设集团有限公司承揽秦皇岛发电有限责任公司金海粮油长输供汽项目厂外PC工程下穿港内铁路顶管工程施工招标公告
发稿时间:2026-09-02
招标公告ZBGG202609020004号
,对河南省第二建设集团有限公司承揽秦皇岛发电有限责任公司金海粮油长输供汽项目-厂外PC工程下穿港内铁路顶管工程施工进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:河南省第二建设集团有限公司
建设地点:秦皇岛市海港区
项目规模:/
项目资金来源:自筹
招标编号:7f99000320260901GC0011
项目名称:河南省第二建设集团有限公司承揽秦皇岛发电有限责任公司金海粮油长输供汽项目
标段名称:厂外PC工程下穿港内铁路顶管工程施工
招标内容和范围: 本工程主要下穿港内铁路。蒸汽管以防护套管形式下穿铁路,下穿套管采用《下穿铁路钢筋混凝士管》 (Q/CRBJT761-2023)中铁路顶管专用钢筋混凝土管管材,下穿开滦路调车场-交接场间及机车大库-交接场间的 1 线-5 线及旧场 1 线-8 线处(工点一)管径为 D1600ⅠaT8混凝土管,下穿秦皇岛南站-交接场间 的 20 线、21 线、22 线铁路处(工点二)管径为 D1600Ⅰa T12 混凝土管。工程界限、范围及工程内容详见:第二卷投标文件格式一、报价文件(3)投标价格表:秦皇岛发电有限责任公司金海粮油长输供汽项目厂外 PC 工程项目下穿港内铁路顶管工程量清单报价表
交货期/工期: 开始工作日期: 2026 年 10 月 10 日,结束工作日期: 2026 年12 月 8 日,总日历天数 60 天 ,具体时间以建设单位要求为准。保证施工工期按照招标人的要求完成施工内
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1、资质要求:(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;(2)具有有效的铁路工程施工总承包贰级及以上资质。以上资质及证书均需提供扫描件。
2、业绩要求:自2023 年 1 月 1 日至投标截止日,具有不少于2项下穿铁路顶管施工类已完工业绩(以竣工验收合格时间为准),并提供相关业绩证明材料(须提供证明文件,包括不限于业绩合同封面、能证明专业内容的合同页或技术协议或工程量清单、双方签字盖章页等关键页扫描件,以及完工证明材料(可提供包括但不限于经业主方签字并盖章的竣工验收报告、竣工验收证书、完工证明、结算审核报告及定案表等证明材料))。
3、项目经理要求:(1)具有有效的一级建造师执业资格证书(铁路工程专业)且具有有效的安全生产考核合格证书(B证);
(2)建造师电子注册证书需打印后在个人签名处本人手写签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,视为无效,投标将被否决;
(3)项目经理须为本单位人员,且不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人。
4、安全要求:(1)投标人具有有效的安全生产许可证,须提供扫描件。(2)安全负责人需具有有效的建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证)。
5、联合体投标人:不允许
6、信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:
1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;
3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;
4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;
5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;
投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或网页截图。
7、其他要求:无
三、招标文件的获取
(一)获取时间
2026年00
- 2026年0
0
(二)招标文件获取方式
在线下载,不接受来人现场领取。 (注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




