中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【(国际贸易公司)大唐内蒙古苏尼特右旗150MW风电项目风力发电机组及附属设备(含塔筒)】采购公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-09-02   浏览次数:9845
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
【(国际贸易公司)大唐内蒙古苏尼特右旗150MW风电项目风力发电机组及附属设备(含塔筒)】采购公告第一章 采购公告도가슴
(国际贸易公司)大唐内蒙古苏尼特右旗150MW风电项目져총맞
风力发电机组及附属设备(含塔筒)것처럼
采购公告락사이
(仅面向中国大唐集团有限公司2025-2026年风力发电机组及附属设备(含塔어웃음
筒)年度框架招标中标结果公示中的第一至第八中标人)춰도이
致:中国大唐集团有限公司2025-2026年风力发电机组及附属设备(含塔筒)는널따
年度框架招标第一至第八中标人:떻게널
1 采购条件도가슴
本大唐内蒙古苏尼特右旗150MW风电项目采购人为中国大唐集团国际贸易어구멍
有限公司,最终用户为大唐(苏尼特右旗)新能源有限责任公司,采购项目资金게헤어
来自企业自有资金及商业贷款,出资比例为2:8。该项目已具备采购条件,现추억이
对风力发电机组及附属设备(含塔筒)进行公开采购。이나도
2 项目概况与采购范围도가슴
2.1 采购编号:CWEME-202609SNTYQZJ-W001떻게널
2.2 建设地点:见采购文件(技术卷)없어서
2.3 建设规模:见采购文件(技术卷)데이렇
2.4 建设工期:2026年10月-2027年12月정쫓아
2.5 设备名称:风力发电机组及附属设备(含塔筒)게헤어
2.6 数 좀해줘
量:见采购范围이나도
2.7 技术规格:见采购文件(技术卷)이나도
2.8 采购范围:진않아
项目名称서우리
单机容量 采购容量 交货日期나가심
其他왜헤어
大唐内蒙古苏尼도손가
特右旗150MW료해줘
风电项目난가슴
主机:2027걷는너
年5月—2027락사이
年7月;나가심
10.0MW채울수
150MW,总게헤어
容量不允许난가슴
上下浮动흘러넘
塔筒:2027에우리
年4月—2027일어서
年6月。료해죠
不允许降容,不允许混排;뒤에서
风机总台数15台;叶轮直径새눈물
230 米及以上,轮毂高度不데살수
高于130米;叶尖距地距离을막아
不小于13米;塔筒型式:刚다망가
性钢塔。어떻게
(1)框架供应商应按合同要求完成风电机组及附属设备(含塔筒)的设计、도가슴
制造、试验、包装、运输至现场及交货、现场开箱检查、指导安装、现场试验、락사이
验收、技术文件的编制和提交、运行人员的培训及质保期内的维修和保养,负责런거나
风电机组指导调试和试运行工作。춰도이
(2)供货范围主要包括:风电机组、塔筒、监控系统、专用工具、备品备서너의
件、易耗品、其他设备、技术服务等。은것처
(3)质量要求:符合国家质量标准及采购文件要求。런거나
2.9 交货地点:见采购文件(技术卷)락사이
2.10 交 货 期:见采购范围러기싫
2.11 其 他: / 서너의
3 框架供应商资格要求다구멍
3.1 通用资格条件다구멍
3.1.1 框架供应商须具有独立法人资格或其他组织。럼정말
3.1.2 框架供应商不得存在以下情形之一:어떻게
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被列入총맞은
严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于应答截止时间的;왜헤어
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停데살수
止授标或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供应商),도손가
且有效期结束时间晚于应答截止时间的。정쫓아
对于中选候选人/中选人,将在采购评审、中选公示、合同签订等关键环节정말가
进行复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”供应商새눈물
签订合同。上述否决应答条款所涉及的事项,接受社会监督,框架供应商及其利게헤어
害关系人可按照采购文件载明的方式进行举证。난가슴
3.2 专用资格条件로빠져
本次采购仅针对中国大唐集团有限公司2025-2026年风力发电机组及附属设다구멍
备(含塔筒)年度框架招标中标结果公示中的第一至第八中标人。료해줘
3.2.1 框架供应商应满足以下条件之一:데정말
(1)应答机型均需取得风力发电机组整机型式认证证书(通过国内或国际이러다
认证机构颁发的型式认证,并提供认证证书全文),并承诺在本项目第一台合同총맞은
设备(风电机组)出厂前提供该合同约定所有机型完整的型式认证证书(通过国게헤어
内或国际认证机构颁发的不含待解决项/问题等的型式认证,并提供认证证书全락사이
文);게아픈
(2)应答机型应取得设计评估符合证明(通过国内或国际认证机构颁发的는몰라
不含待解决项/问题等设计评估符合证明,并提供认证报告全文),并承诺在本는널따
项目第一台合同设备(风电机组)出厂前提供该合同约定所有机型完整的型式认로빠져
证证书(通过国内或国际认证机构颁发的不含待解决项/问题等的型式认证,并떻게널
提供认证证书全文)。새눈물
3.2.2 塔筒供应商资质业绩要求:의뒤에
若框架供应商所报塔筒供应商在通过资格审查的塔筒供应商名单内,框架供었어허
应商只需提供名单内塔筒供应商名称即可(可选择名单内非本单位所报塔筒供应흘러이
商)。잊어그
框架供应商如提供非名单内塔筒供应商,需提供以下证明材料:묻자해
(1)塔筒供应商须具有特种设备制造许可证(压力容器)或住建部颁发的져어떻
钢结构工程专业承包壹级。장이멈
(2)塔筒供应商须提供自2021年1月1日至今(以合同签订时间为准)不었어허
少于10个45MW及以上风电场塔筒的供货业绩(机组单机容量为2.0MW及以져어떻
上);其中,应包含至少一个单机容量5MW及以上风力发电机组塔筒供货业绩。렇게아
(3)塔筒供应商近三年销售额(2022年至2024年)合计大于15亿元(以에우리
经审计的财务报表为准)。진않아
(4)塔筒供应商须提供相应业绩证明材料(证明材料须清晰可见):至少데살수
包含合同首页、合同买卖双方签字盖章页、合同签订时间页、能够反映该合同单라무작
机容量的相关内容页,或其他能够反映上述业绩要求的相关内容页。其中机组单어웃음
机容量小于5MW的业绩还需提供对应的供货证明文件,供货证明文件包括但不도가슴
限于完货证明、验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明供货的材料。는널따
3.2.3 本次采购不接受联合体应答。에우리
3.2.4 本次采购不接受代理商应答。로빠져
4 采购文件的获取을막아
4.1 获取采购文件的时间及地点:凡有意参加的框架供应商,请于2026年09에우리
月01日至2026年09月11日17时(北京时间,下同),下载电子采购文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )채울수
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 어구멍
联系人:王 灿어웃음
手机:15001093085싫은데
电话:400-889-6261는몰라
传真:010-58043585웃었어
邮箱:wangcan@dlswzb.com료해죠
상해어
 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导