宁夏电力宁东公司#2机组汽动给水泵芯包备件采购公开招标项目招标公告
1.招标条件
本招标项目名称为:宁夏电力宁东公司#2机组汽动给水泵芯包备件采购公开招标,项目招标编号为:CEZB260407623,招标人为国能浙能宁东发电有限公司,项目单位为:国能浙能宁东发电有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:
2.1.1项目概况:国能浙能宁东发电有限公司(以下简称宁东公司)为2×1000MW超超临界燃煤间接空冷机组,公司位于宁夏回族自治区银川市所辖灵武市境内,距离灵武市东南约48km、宁东镇以南约37km处、马家滩镇西北11.35km处;东北距鸳冯公路约5km,东南距石马公路约7.7km。
国能浙能宁东发电有限公司给水系统配置情况为:每台机组100%汽泵,给水泵为凯士比公司生产的CHTD9/5型号。给水泵为水平、离心筒体式,由筒体和泵内部组件(芯包)两个主要部件组成。#1机组汽动给水泵2025年#1机组B级检修中芯包解体后发现部分部套磨损超差,需进行更换,以保证汽动给水泵芯包安装可靠备用,在#2机组具备停机机会时可以进行更换。
2.1.2招标范围:采购汽动给水泵配件一批,投标人提供泵轴维修1次、现场服务指导10天,采购清单见下表。
|
序号 |
产品名称 |
材质及规格型号 |
数量 |
单位 |
|
1 |
O型圈 |
O型圈\412\锅炉给水泵\CHTD9/5 |
1 |
套 |
|
2 |
翼型密封 |
翼型密封\410.39 600.5×632×9.5mm\锅炉给水泵\CHTD9/5 |
1 |
件 |
|
3 |
翼型密封 |
翼型密封\410.31 640×672×9.5mm\锅炉给水泵\CHTD9/5 |
1 |
件 |
|
4 |
翼型密封 |
翼型密封\410.11 216.8×229×14.5mm\锅炉给水泵\CHTD9/5 |
1 |
件 |
|
5 |
翼型密封 |
翼型密封\410.03 500×525×18mm\锅炉给水泵\CHTD9/5 |
1 |
件 |
|
6 |
翼型密封 |
翼型密封\410.02 750×775×28mm\锅炉给水泵\CHTD9/5 |
1 |
件 |
|
7 |
翼型密封 |
翼型密封\410.01 785×810×28\锅炉给水泵\CHTD9/5 |
1 |
件 |
|
8 |
挡圈 |
挡圈\504\锅炉给水泵\CHTD9/5 |
1 |
套 |
|
9 |
浮动密封浮动环 |
浮动密封浮动环\47-1.41 220.3/253×21\锅炉给水泵\CHTD9/5 |
8 |
件 |
|
10 |
轴护套 |
轴护套\524.41\锅炉给水泵\CHTD7/5 |
2 |
件 |
|
11 |
浮动密封弹簧 |
浮动密封弹簧\950.41 0.9×5.4×13.6\锅炉给水泵\CHTD9/5 |
192 |
件 |
|
12 |
平衡鼓 |
平衡鼓\603.13\锅炉给水泵\CHTD7/5 |
1 |
件 |
|
13 |
泵体密封环 |
泵体密封环\502.02 339.8×365×39\锅炉给水泵\CHTD9/5 |
2 |
件 |
|
14 |
级间衬套 |
级间衬套\541.03 264.5×290×43\锅炉给水泵\CHTD9/5 |
3 |
件 |
2.1.3标段(包)划分:本项目共划分1个标段。
2.2 其他:2.2.1交货期:合同签订后20天内完成全部供货。
2.2.2交货地点:宁夏回族自治区宁东能源化工基地马家滩工业园区国电大道1号物资库房,投标人应在交货 3 日前向招标人提供发货通知。
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2023年至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有单机容量600MW及以上火电机组汽动给水泵或汽动给水泵配件供货合同业绩1份,且单份合同总金额不低于50万元。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。(注:若合同业绩未体现机组容量,须提供用户证明或网站截图等能证明提供的业绩合同为单机容量600MW及以上等级火电机组的证明材料。)
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2026-09-02 :00,招标文件购买截止时间2026-09-07
:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




