山东公司东营公司2号锅炉2A、2B引风机出口挡板门改造施工询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00018278
二、采购单名称:山东公司东营公司2号锅炉2A、2B引风机出口挡板门改造施工询比采购
三、发布时间:2026-08-30 17:59
四、报价截止时间:2026-09-02
五、报价有效期:2026-11-26
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:大唐东营发电有限公司
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:应答人须提供下列资格证书: (1)电力工程施工总承包三级及以上资质证书 或 机电工程施工总承包三级及以上资质证书 (2)安全生产许可证
应答人业绩要求:应答人须满足以下业绩要求: (1)应答人近三年2023年0至应答截止日须具有至少1项风机出口挡板门施工或改造业绩合同。须提供下列证明材料: 业绩合同:包括但不限于合同首页、主要内容页、甲乙双方签字盖章页合同签订时间页等
应答人人员要求:无
十三、主要技术要求:大唐东营发电有限公司2号锅炉2A引风机、2B引风机出口挡板门改造成逆止门。旧设备的拆除、运输到采购人指定场所、新逆止门及配套设备的供货、施工、调试等均由应答人负责,除明确由采购人提供的设备和材料外,本项目所涉及的设备和材料均需由应答人负责。若本项目涉及用水用电,采购人仅提供应答人施工所需用水和用电的接口,并承担与本项目必须的水费和电费,与用水和用电接口的接驳施工和人员、机械、材料等均由应答人负责。
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:详见下表
十六、交货地点:详见下表
十七、评审方式:智能辅助评审
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
|
序号 |
产品描述 |
采购数量 |
计量单位 |
税率 |
需用日期 |
交货地点 |
采购需求单位 |
备注 |
|
1 |
火电厂引风机出口挡板门升级改造服务|600MW HU27054-222G|| |
1 |
项 |
9% |
2026-09-30 |
山东省,东营市,河口区 东营港经济开发区东港路以西、海滨路以北 |
大唐东营发电有限公司 |
|
|
2 |
改造所需物资 |
1 |
顶 |
13% |
2026-09-30 |
山东省,东营市,河口区 东营港经济开发区东港路以西、海滨路以北 |
大唐东营发电有限公司 |
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




