国家电投川东北高效清洁煤电综合利用一体化项目2×1000MW新建燃煤机组项目暖通用通风机招标公告
受招标人委托,对下述标段进行公开招标
1.招标条件
招标人:山东电力工程咨询院有限公司
项目业主:达州兴川能源有限公司
立项情况:已立项项目
资金来源:企业自筹项目已具备招标条件,现进行公开招标
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
项目地点:四川省达州市达川区下辖石梯镇愉活村
建设规模:2×1000MW项目整体进度:开工时间 2025 年 8 月,计划竣工时间 2027 年 10 月
2.2 招标范围
|
序号 |
招标编号 |
标段名称 |
技术规格及数量 |
交货地点(项目指定地点)及交货期 |
信息服务费(元) |
|
1 |
DNYZC-2026-08-31-058-01 |
221-1 暖通用通风机 |
屋顶风机、轴流风机、混流风机、诱导风机、岗位风机、高温排烟风机、卫生间吊顶式排气扇等,共 283 台具体数量、规格型号详见技术规范书 |
1、交货地点:四川省达州市达川区下辖石梯镇愉活村国家电投川东北高效清洁煤电综合利用一体化项目 2×1000MW 新建燃煤机组项目工程施工现场指定位置车板交货(以招标人指定为准);2、交货期:2026 年 10 月 |
500 |
注:1.以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准
2.以上交货期为暂定要求,具体交货期以中标后招标人通知为准
3.投标人资格要求
3.1 基本资格要求:
(1)投标人具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
( 2 ) 投 标 人 经 营 状 况 良 好 , 具 有 良 好 的 资 信 和 信 用 ( 以 “ 信 用 中 国 ” 网 站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;(3)投标人近 36 个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司及招标人相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(6)投标人未处于中国电力国际发展有限公司或山东电力咨询院有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内
3.2 专项资格要求:
|
序号 |
标段名称 |
专项资质要求 |
|
1 |
221-1 暖通用通风机 |
1.业绩要求:投标人近 10 年(2016 年 01 月 01 日至投标截止日,以投运时间为准)应具有不少于 2 个 600MW 及以上等级火电项目并成功投运 1 年及以上的暖通用通风机设备供货业绩。(需提供合同复印件,包括合同首页、供货范围、规格、型号、主要技术参数、数量、签字页等内容的合同复印件;验收证明、或业主出具的投运证明文件、或项目投运新闻截图或试运款/质保金收款银行相关凭证、或其他有效投运证明资料)。2.本标段不接受联合体投标。3.本标段不接受代理商投标。 |
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发布方式本项目实行在线发布招标文件
凡有意参加投标者,请于发布招标文件时间内参与获取招标文件,不接受现场获取(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 招标文件发布时间
2026 年 8 月 31 日至 2026 年 9 月 7 日全天
热线服务:上午 ~
,下午
~18:00(法定节日除外)
4.3 信息服务费获取招标文件需信息服务费,具体详见《招标范围》
招标文件自愿获取,一经取得,费用不退
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:dlswzb@dlswzb.com




