国家电投集团江西电力分宜双林#1机组2026年度锅炉受热面换管施工招标公告
受招标人委托,对下述标段进行公开招标
1.招标条件
招标人:国家电投集团江西电力有限公司
业主:国家电投集团江西电力有限公司及子公司(详见各招标文件)
资金来源:业主自筹及银行贷款项目已具备招标条件,现进行公开招标
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况详见各招标文件
2.2 招标范围
|
序号 |
招标编号 |
标段名称 |
招标范围或技术规格及数量 |
交货期/交货地点/工期/服务期限/服务地点 |
信息服务费(元) |
|
1 |
CPCECFD-JXGS-2026-17-19 |
D17-19分宜双林#1机组2026年度锅炉受热面换管施工 |
本标段为国电投江西电力工程有限公司所属检维护的分宜发电厂燃煤机组发电#1机组(660MW)2026年锅炉四管换管施工,具体包括:日常锅炉受热面爆管抢修、临修、等级检修期间锅炉受热面换管,材料甲供,预估焊口总量 2000道(等级检修含拍片、热处理)。 |
计划工期 :1、日常临修、锅炉爆管四管抢修:合同签订之日起至 2026年 12月 31日。2、等级检修锅炉四管更换施工计划时间为合同签订之日起至 2026年 10月30日,最终以电网批复、招标单位通知时间为准,投标方应在在机组等级检修开始前 7天时间内做好准备工作。 |
1000 |
注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准
3.投标人资格要求
(一)基本资格要求
(1)具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;(2)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;(3)经营状况良好(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单);(4) 近 24个月内不存在骗取中标(以“信用中国”网站 www.creditchina.gov.cn网站查询为准)、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(5)在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;(6)不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标
(7)未处于集团公司和招标人相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内
(二)专项资格要求
|
序号 |
标段名称 |
投标人专项资格要求 |
|
1 |
D17-19分宜双林#1机组2026年度锅炉受热面换管施工 |
(1)投标人具有电力施工总承包贰级及以上资质,且具有“承压类特种设备安装、修理、改造”工业管道安装 GC2级及以上资质。(2)投标人应具有有效的安全生产许可证;(3)投标人近 24个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近 12个月在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故。(4)投标人近 5年应具有完成至少 2台 600MW等级及以上燃煤机组整台锅炉本体安装或机组 B级及以上的等级检修(包含锅炉本体四管)的业绩,需提供合同复印件(包括合同首页、服务范围、签字页))或包含服务范围的其他有效证明(业主出具的证明、发票复印件等);(5)投标人拟派项目安全管理人员(专职安全员)应具有安全生产考核合格证书(C类); |
4.招标文件的获取
4.1 招标文件获取方式本项目实行在线获取招标文件
凡有意参加投标者,请于获取招标文件时间内报名参与获取招标文件,不接受现场获取(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 招标文件获取时间
2026年 8月 31日至 2026年 9月 7日全天
热线服务:上午 ~
,下午
~17:30(法定节日除外)
4.3 招标文件价格获取招标文件需支付招标文件工本费,招标文件价格详见《招标范围》招标文件自愿获取,一经售出,费用不退
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:dlswzb@dlswzb.com




