山东公司滨州公司污染物自行监测技术服务询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00018254
二、采购单名称:山东公司滨州公司污染物自行监测技术服务询比采购
三、发布时间:2026-08-30 17:08
四、报价截止时间:2026-09-02
五、报价有效期:2026-12-03
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:大唐滨州发电有限公司
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:应答人须提供下列资格证书: (1)检验检测机构资质认定证书(CMA)
应答人业绩要求:应答人须满足以下业绩要求: (1)应答人2021年0至应答截止日须具有至少1项火力发电厂的废气或废水或噪声或无组织排放等环保监测服务业绩合同。须提供下列证明材料: 业绩合同:包括但不限于合同首页、主要内容页、甲乙双方签字盖章页合同签订时间页等
应答人人员要求:无
十三、主要技术要求:大唐滨州发电有限公司装机容量为2*350MW。根据国家《排污单位自行监测技术指南火力发电及锅炉》HJ820及排污许可管理要求,必须开展废气、废水、地下水、噪声等污染物自行监测月度、季度工作。根据《固定污染源烟气(SO₂、NOₓ、颗粒物)排放连续监测技术规范》HJ75,开展脱硫出口CEMS分析仪季度比对监测。根据《地下水环境监测技术规范》HJ164,开展地下水监测井疏通、洗井工作。
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:2026-09-30
十六、交货地点:山东省,滨州市,滨城区 滨北办事处梧桐五路516号
十七、评审方式:智能辅助评审
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
|
序号 |
产品描述 |
采购数量 |
计量单位 |
税率 |
需用日期 |
交货地点 |
采购需求单位 |
备注 |
|
1 |
山东公司滨州公司污染物自行监测技术服务询比采购 |
3 |
年 |
6% |
2026-09-30 |
山东省,滨州市,滨城区 滨北办事处梧桐五路516号 |
大唐滨州发电有限公司 |
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




