国家电投集团内蒙古铁路运输分公司站区、客运站、货场等日常维修项目招标公告
招标项目编号:DNYZC-2026-08-30-008
受招标人委托,对下述标段进行公开招标
1、招标条件
招标人:国家电投集团内蒙古能源有限公司
项目业主:国家电投集团内蒙古能源有限公司
项目资金来源:企业自筹项目已具备招标条件,现进行公开招标
2、项目概况与招标范围
2.1 项目概况
项目地点:详见招标文件
2.2 招标范围
|
序号 |
招标编号 |
标段名称 |
招标范围 |
工期或服务期 |
信息服务费(元) |
|
2 |
DNEB-XM-2026-5-Z-067-09 |
D67-09 铁路运输分公司站区、客运站、货场等日常维修项目 |
内蒙古锦华路港物流有限责任公司铁路运输分公司大木头沟货场、大板货场及乌丹客运站设备设施维修(详见第二卷第五章工程量清单、第七章技术标准及要求) |
计划工期:自项目业主通知之日起90 个日历天。 |
1000 |
注:招标范围以招标文件第二卷为准
3、投标人资格要求投标人资格要求
3.1 投标人基本资格要求
(1)投标人具有独立订立合同的资格;( 2 ) 投 标 人 经 营 状 况 良 好 , 具 有 良 好 的 资 信 和 信 用 ( 以 “ 信 用 中 国 ” 网 站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;(3)投标人近 36 个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(5)投标人未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司列入供应商不良行为记录名单且未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内,并且承包商及其分包商未被列入国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司、发包方承包商“黑名单”
(7)对于集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商,实行一票否决制
3.2 投标人专项资格要求
|
序号 |
招标编号 |
标段名称 |
资格要求 |
|
2 |
DNEB-XM-2026-5-Z-067-09 |
D67-09 铁路运输分公司站区、客运站、货场等日常维修项目 |
(1)投标人应具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并提供证书扫描件(提供证书核验方式,如未提供核验方式,查询不到按无效处理);(2)投标人应具有有效的安全生产许可证,并提供证书扫描件(提供证书核验方式,如未提供核验方式,查询不到按无效处理);(3)投标人近24个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故且近12个月(含,自投标截止日起往前推算)在集团公司系统未发生人身死亡事故,并提供证明材料或自证承诺书;(4)投标人近5年内(自投标截止日往前推算,以合同签订日期为准)具有2个及以上的房屋修缮或装修类业绩,需提供合同复印件(包括合同首页、承包范围、签字页);注:如投标人提供的合同承包/供货/服务范围页无法明确业绩要求所需的数量/数据/参数/服务内容/承包内容等,请提供其他相关附件或支撑性证明材料,否则将被视为无效业绩。投标人拟派项目经理为本单位正式员工并提供近6个月内本单位社保缴费证明文件,且必须具有二级及以上建筑工程专业或机电工程专业的注册建造师执业资格,同时须具有国家住房和城乡建设部门颁发的安全生产考核合格证书(建安B证),提供证书扫描件;(6)投标人拟派安全员必须具有国家住房和城乡建设部门颁发的安全生产考核合格证书(建安C证),提供证书扫描件,且为本单位正式员工并提供近6个月内本单位社保缴费证明文件。(7)本标段不接受联合体投标。 |
4、招标文件的发出及获取
4.1 招标文件发出方式本项目实行在线获取招标文件
凡有意参加投标者,请于获取招标文件时间内报名参与获取招标文件,不接受现场获取(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 招标文件获取时间
2026 年 08 月 30 日 23 时 59 分至 2026 年 09 月 05 日 08 时 00 分(北京时间)
热线服务:上午 ~
,下午
~17:30(法定节日除外)
4.3 招标信息服务费获取招标文件需支付招标信息服务费,价格详见《招标范围》招标文件自愿获取,一经发出,费用不退
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:dlswzb@dlswzb.com




