华电(南平)能源集团有限公司110kV照峡线杆塔避雷设施改造询比采购公告
一、采购单编号:GX-202608-008626
二、采购单名称:110kV照峡线杆塔避雷设施改造
三、采购代理机构:华电(南平)能源集团有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:工程
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2026-09-01 17:36
八、开工时间: 2026-09-15
九、备注:提供资质证明材料等并寄送纸质版报价材料
十、采购清单
| 序号 | 采购人 | 物资名称 | 税率 | 采购范围 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 华电(南平)能源集团有限公司 | 110kV照峡线杆塔避雷设施改造 | 9% |
十一、资格条件内容:
1. 1.资质要求: 具有国家有关主管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证承修二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。
2. 2.业绩要求: 提供近五年(2021年1月1日至报价截止日)完成110kV及以上电压等级线路施工或110KV线路防雷设施改造项目业绩1项。报价人随业绩提供合同扫描件,每个扫描件均应包括合同封面、合同标的、数量、盖章签字页等内容。(提供合同扫描件,含服务范围和签字盖章页)
3. 3.信誉要求: (1)不得被工商行政管理机关在(http://www.gsxt.gov.cn)“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信企业名单”(在评审期间尚未解除的); (2)不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入“严重失信主体名单”(在评审期间尚未解除的); (3)没有被中国华电集团电子商务平台列为D级供应商(或不良行为供应商),取消交易资格的; (4)没有被中国华电集团有限公司福建分公司列为福建公司不良行为供应商,且处理期未满的;
4. 4.不接受联合体响应;
5. 5.不存在下列情形之一: (1)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应; (2)被责令停业的,财产被接管或冻结的或其他丧失履约能力的情形; (3)处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期内。
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




