中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

安徽公司铜陵电厂二期2×1000MW机组工程脱硫及脱硫废水零排放EPC总承包项目公开招标项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-31   浏览次数:2225
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

安徽公司铜陵电厂二期2×1000MW机组工程脱硫及脱硫废水零排放EPC总承包项目公开招标项目招标公告게헤어
1.
招标条件춰도아
本招标项目名称为:安徽公司铜陵电厂二期2×1000MW机组工程脱硫及脱硫废水零排放EPC总承包项目公开招标,项目招标编号为:CEZB260607475,招标人为国能(铜陵)能源有限责任公司,项目单位为:国能(铜陵)能源有限责任公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。죽을만
2.
项目概况与招标范围이러다
2.1
项目概况、招标范围及标段(包)划分:安徽公司铜陵电厂二期2×100万千瓦扩建项目,拟建设2×1000MW超超临界一次再热、清洁高效灵活燃煤机组,同步建设烟气脱硫、脱硝装置等。왜헤어
为安徽公司铜陵电厂二期2×1000MW机组工程脱硫及脱硫废水零排放EPC项目整套完整的烟气脱硫(石灰石石膏湿法)及脱硫废水零排放系统范围内EPC总承包,包括但不限于设计(包含地基设计),设备供货,建筑(不含地基施工及供货)、安装施工、环保岛无人操作关键技术研究,调试试验及检查,竣工移交,试运行,消缺,考核验收整套系统的性能保证,技术和售后服务、人员培训、达标创优、科技项目验收等一揽子工作,同时也包括所有必要的材料、备品备件、专用工具、消耗品以及相关技术资料等。락사이
脱硫废水零排放系统属于本EPC总承包招标范围。脱硫系统绿化不属于本次招标范围。本项目仅划分1个标段。일어서
工期:合同生效后开始(具体开工时间以招标人签发的开工令为准);本项目暂定2028815日第一台机组脱硫系统具备通烟气条件,20281010日第二台机组脱硫系统具备通烟气条件,投标人须满足招标人工程进度要求。져어떻
项目地点:安徽省铜陵市义安区东联镇。하나만
2.2
其他:/만나와
3.
投标人资格要求는널따
3.1
资质条件和业绩要求:가슴이
1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。왜헤어
2)投标人须具有并提供有效的电力工程施工总承包一级及以上资质证书;或工程设计综合甲级资质;或工程设计电力行业甲级资质证书;或电力行业(火力发电)专业甲级设计资质证书;或环境工程专项设计甲级资质证书(环境工程专项设计资质证书许可范围须涵盖大气污染防治工程类)。난가슴
3)投标人为施工单位的,须具有并提供有效的安全生产许可证资质证书。정신이
2】财务要求:/난가슴
3】业绩要求:20188月至投标截止日(以投运时间为准),投标人须至少具有国内单机容量600MW及以上等级新建或扩建燃煤机组脱硫系统EPC总承包合同业绩2份,且均已投运1年及以上。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的用户证明扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同标的物从投运时间至投标截止日满1年及以上的材料(若合同甲方不是最终用户,合同甲方获取的最终用户证明也可)。机组容量参数须在合同或合同技术协议中有明确体现,如未体现须提供机组容量有效证明材料。을막아
4】信誉要求:/묻자해
5】项目经理的资格要求:(1)投标人须提供拟任项目经理有效的工程建设类执业资格注册证书(若执业资格国家未开展注册,可提供执业资格证书)或高级专业技术职称证书。서그냥
2)项目经理须至少具有1600MW及以上等级火电机组脱硫系统EPC总承包项目经理的经历,投标人须提供能证明项目经理业绩的合同,若合同中无项目经理姓名,须提供对应的验收证明或用户证明等有盖章的证明材料(须含工程名称、项目经理及单位名称)。소리쳤
3)项目经理须为投标人在册正式人员,提供近一年内(20258月至投标截止日)至少连续6个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险种查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)라무작
6】设计负责人的资格要求:(投标人为设计单位的要求此项。若投标人的设计和施工资质均满足招标文件要求,则根据投标文件中承担的内容,认定是否需要满足此项要求;投标文件未明确是否承担设计工作的,按承担认定)총맞은
1)投标人须提供拟任设计负责人有效的勘察设计注册工程师执业资格注册证书(若执业资格国家未开展注册,可提供执业资格证书)。게아픈
2)设计负责人须至少具有1个担任600MW及以上等级火电机组脱硫系统项目设计负责人的经历,投标人须提供能证明设计负责人业绩的合同,若合同中无设计负责人姓名,须提供对应的验收证明或用户证明等有盖章的证明材料(须含工程名称、设计负责人及单位名称)。정신이
3)设计负责人须为投标人在册正式人员,提供近一年内(20258月至投标截止日)至少连续6个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险种查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)죽을만
7】施工负责人的资格要求:(投标人为施工单位的要求此项。若投标人的设计和施工资质均满足招标文件要求,则根据投标文件中承担的内容,认定是否需要满足此项要求;投标文件未明确是否承担施工工作的,按承担认定)내가슴
1)投标人须提供拟任施工负责人有效的一级建造师执业资格注册证书(建筑工程或机电工程专业)和有效的安全生产考核合格证(B类)。서우리
2)施工负责人须至少具有1个担任600MW及以上等级火电机组脱硫系统项目施工负责人的经历,投标人须提供能证明施工负责人业绩的合同,若合同中无施工负责人姓名,须提供对应的验收证明或用户证明等有盖章的证明材料(须含工程名称、施工负责人及单位名称)。기만해
3)施工负责人须为投标人在册正式人员,提供近一年内(20258月至投标截止日)至少连续6个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险种查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)은데정
8】施工机械设备:/장이멈
9】项目管理机构及人员:(投标人为施工单位的要求此项。若投标人的设计和施工资质均满足招标文件要求,则根据投标文件中承担的内容,认定是否需要满足此项要求;投标文件未明确是否承担施工工作的,按承担认定)진않아
1)投标人须提供拟任安全负责人有效的安全生产考核合格证(C类)。나좀치
2)安全负责人须为投标人在册正式人员,提供近一年内(20258月至投标截止日)至少连续6个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险种查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)채울수
10】采购货物要求:/러기싫
11】其他要求:/춰도이
3.2
本项目不接受联合体投标。져어떻
4.
招标文件的获取었어허
4.1
凡有意参加投标者,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )흘러넘
4.2
购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。다구멍
4.3
招标文件开始购买时间2026-08-31 :00,招标文件购买截止时间2026-09-07 :00가슴이
4.4
招标文件每套售价每标段(包)人民币第170元,售后不退。技术资料押金第10元,在退还技术资料时退还(不计利息)。죽을만
4.5
未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。서너의
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 장이멈
联系人:李 晨뒤에서
手机:18911078205락사이
电话:400-889-6261에우리
传真:010-58043585서우리
邮箱:lc@dlswzb.com이러다
싫은데

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导