哈尔滨热电有限责任公司2026年特种作业电工培训取证询比采购公告
一、采购单编号:GX-202608-008509
二、采购单名称:哈尔滨热电有限责任公司2026年特种作业电工培训取证
三、采购代理机构:哈尔滨热电有限责任公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:服务
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2026-08-31 08:10
八、服务开始时间: 2026-09-07
九、备注:
十、采购清单
| 序号 | 采购人 | 物资名称 | 税率 | 采购范围 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 哈尔滨热电有限责任公司 | 哈热公司2026年特种作业电工培训取证 | 6% | 电工证到期需要复证人员1人;新培取证人员27人,共计28人,具体项目见技术规范书中2026年特种作业电工培训考试清单。 |
十一、资格条件内容:
1. 响应单位为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。
2. 没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的处罚期内。
3. 响应单位没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结;
4. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞谈或者未划分标段的同一项目报价。
5. 响应单位不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)。不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”(在评标期间尚未解除的)。
6. 资质证书要求:响应单位应为在黑龙江省应急管理厅备案的电工培训考试机构,且在有效期内。
7. 业绩要求:响应单位需提供2023年1月1日至报价截止日必须具有至少2项电工培训业绩,需提供业绩合同扫描件(每个扫描件均应包括合同封面、采购范围、签字盖章页等主要内容,否则按无效业绩处理)。(根据项目情况可进行修改)
8. 本项目不接受联合体参与询比。
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




