焦化公司西来峰公司2026年电力设备预防性试验及维保服务公开招标项目招标公告
1.招标条件
本招标项目名称为:焦化公司西来峰公司2026年电力设备预防性试验及维保服务公开招标,项目招标编号为:CEZB260407463,招标人为国家能源集团煤焦化有限责任公司,项目单位为:国家能源集团煤焦化有限责任公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况:本项目为焦化公司西来峰公司2026年电力设备预防性试验及检修服务项目,主要包含:电气设备预防性试验;电工常用仪表校验;主变、架空线路、GIS及箱变维保;高压电容器组、直流屏、变压器、电动机拆除安装;110kV变电站主变压器、GIS及断路器维修;能源管理中心供电车间10kV供配电系统和焦化二厂10kV供配电系统的保护定值进行整定计算等。
2.1.2招标范围及标段(包)划分:本项目共划分1个标段。共包含以下17项服务:(1)西来峰公司各单位电力设备进行预防性试验;(2)西来峰公司各单位电工常用仪器仪表校验;(3)能源管理中心供电车间、供水车间主变、箱变、GIS维护保养;(4)能源管理中心供电车间4套直流系统进行维护保养;(5)能源管理中心供电车间2条110kV架空线路进行检修;(6)西来峰公司各单位高压架空线路进行维护保养;(7)能源管理中心供电车间GIS进行检修;(8)能源管理中心供电车间主变压器的有载调压分解开关进行检修;(9)能源管理中心供电车间高压电容器组拆除及安装;(10)能源管理中心供电车间直流屏进行拆除及安装;(11)能源管理中心供水车间2套35kV户外SF6组合电气进行检修;(12)能源管理中心供电车间5台10kV真空断路器进行检修;(13)西来峰公司18台1250kVA变压器拆除安装;(14)西来峰焦化厂备煤二车间制作桥架、电缆敷设及箱变检修;(15)硝铵公司排水泵站配电室进线电缆进行改造及检修;(16)硝铵公司电机和气体探测器拆除及安装;(17)能源管理中心供电车间10kV供配电系统和焦化二厂10kV供配电系统的保护定值进行整定计算,并进行保护校验试验。
2.2 其他:2.2.1服务期限:12个月,具体开始时间以招标人通知时间为准。
2.2.2项目地点:内蒙古自治区乌海市国家能源集团煤焦化有限责任公司西来峰公司。
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
(2)投标人须具有并提供有效的《承装(修、试)电力设施许可证》,其中承装、承修、承试等级需满足新版《承装(修、试)电力设施许可证管理办法》关于110kV电压等级的规定。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2023年9月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有110kV及以上电压等级变压器更换或检修合同业绩2份,投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
【4】信誉要求:/
【5】项目负责人的资格要求:(1)投标人须提供拟任项目负责人有效安全生产考核合格证(B类)
(2)须为投标人在册正式人员,提供近一年内(2025年9月至投标截止日)至少连续6个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险种查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)。
【6】其他主要人员要求:投标人须提供拟任安全负责人有效的安全生产考核合格证(C类)
【7】设备要求:/
【8】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2026-08-30 :00,招标文件购买截止时间2026-09-04
:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




