中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

【广西桂冠合山公司灰场光伏项目涉网试验服务】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-31   浏览次数:2915
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
【广西桂冠合山公司灰场光伏项目涉网试验服务】招标公告第一章 招标公告웃었어
广西桂冠合山公司灰场光伏项目涉网试验服务것처럼
招标公告게구멍
1.招标条件어웃음
广西桂冠合山公司灰场光伏项目涉网试验服务已由中国大唐集团有限公司는게이
批准建设,建设资金来自企业自筹,比例100%,招标人为大唐桂冠合山新能源데이렇
有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。정쫓아
2.项目概况与招标范围쳐잡아
2.1 招标编号:CWEMEHN-DTGX-202608034것처럼
2.2 项目名称:广西桂冠合山公司灰场光伏项目涉网试验服务뻥뚫려
2.3 建设地点:广西壮族自治区来宾市合山市채울수
2.4 建设规模:合山灰场光伏项目(以下简称:项目)交流侧装机容量없어서
103MWp。项目位于广西壮族自治区来宾市合山市,场址位于大唐桂冠合山发电춰도이
有限公司灰场一带,占地面积约2081亩。整个光伏发电系统主要由光伏阵列、는게이
逆变升压系统、电网接入系统和监测控制系统组成。光伏组串回路经直流汇流진않아
箱汇流后接入逆变器的输入端,逆变器的输出端接入升压变压器的低压侧,升게구멍
压至35kV,之后经集电线路送至110kV升压站,最后通过3.5公里110kV线路은데정
接入电网。2022年3月,首批光伏组件并网,一期,并网容量83.6MW,2022年로빠져
9 月全容量投产。二期,并网容量19.4MW,2025年12月全容量投产。싫은데
2.5 服务期限: 计划2026年10月10日至2026年12月19日,自合同签럼정말
订日起70天内,完成全套试验资料交付并配合提交报告通过电网并网验收。 탈하게
2.6 招标范围:本项目一期工程并网容量83.6MW,投产后已进行过涉网试서우리
验,现二期19.4MW工程已投产,根据电网管理规范要求需对一、二期光伏项目게헤어
共计103MW开展涉网试验,包括但不限于,实施开展场站级建模仿真验证(含机락사이
电暂态仿真模型评价、站故障穿越能力仿真评价等)、网场站现场测试(含场쳐잡아
站电能质量测试、场站有功功率控制能力测试、场站无功/电压控制能力测试잊어그
等)、单机建模仿真验证(含DSP机电暂态建模验证、磁暂态模型评价等)等슴이아
服务工作;按时交付全套试验资料,配合新能源场站提交报告并通过电网并网왜헤어
验收。만나와
3.投标人资格要求가슴이
3.1 通用资格条件것처럼
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。서너의
3.1.2 否决项包括供应商的以下情形:렇게아
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)총맞은
被列入严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;져어떻
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停내가슴
止授标或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供런거나
应商),且有效期结束时间晚于投标截止时间的。난가슴
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节파이렇
进行复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”게헤어
供应商签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及묻자해
其利害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。도가슴
3.1.3 本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质게아픈
进行审查,资格条件没有达到招标文件规定要求,评标委员会将否决其投标。그냥웃
3.1.4 符合法律、法规规定的其他条件。다망가
3.2 专用资格条件이러다
3.2.1 企业资质要求:须具备以下资质之一:져어떻
①CNAS(电气大类:电能质量子项、电网适应性子项、功率控制子项)난가슴
②CMA(电能质量专业、电网适应性专业、有功无功控制专业)져어떻
③ilac-MRA (电气大类:电能质量子项、电网适应性子项、功率控制子에우리
项)내가슴
④承装(修、试)电力设施许可证,承试类二级及以上총맞은
⑤电力工程调试能力资格等级证书(电源工程类二级及以上)보려해
3.2.2 企业业绩要求:近3年(2023年8月1日至投标截止日,以合同签이어느
订时间为准)须具有1个及以上50MW及以上光伏电站涉网试验服务业绩。럼정말
3.2.3 人员资质要求:无나좀치
3.2.4 人员业绩要求:无렇게아
3.2.5 本次招标不接受联合体投标。이어느
3.2.6 其他特殊要求:플꺼같
(1)企业业绩证明材料:合同(至少包含合同首页、签字盖章页和合同主게아픈
要内容页)。데살수
(2)首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信게구멍
息化部等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及망치듯
《中央企业科技创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并갔어도
说明本次投标属于名录中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要는몰라
求。잊어그
3.3 注意事项: 보려해
3.3.1 以上资质要求均须提供相关证书扫描件或电子证书。정신이
3.3.2 业绩证明材料必须能证明业绩类型及规模,否则不予认可。도가슴
3.3.3 用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记져총맞
录。떻게널
3.3.4 提供的相关证明材料应清晰可辨,不能识别有效信息的不予认可。져어떻
3.3.5 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代로빠져
表人授权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文춰도아
件和其他文件首页加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要는몰라
求。并按照规定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。러기싫
4.招标文件的获取걷는너
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,2026年08月30日난가슴
至2026年09月13日17时00分(北京时间,下同),,下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )이나도
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 난가슴
联系人:王 灿는널따
手机:15001093085가슴이
电话:400-889-6261총맞은
传真:010-58043585추억이
邮箱:wangcan@dlswzb.com서우리
춰도아
 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导