中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

华能浙江公司清能分公司嘉兴2号海上风电场2026年海上综合保障服务招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-31   浏览次数:9427
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

华能浙江公司清能分公司嘉兴2号海上风电场2026年海上综合保障服务招标公告일어서
(
招标编号:HNZB2026-08-3-515)추억이
项目所在地区:浙江省,嘉兴市,平湖市게아픈
1.
招标条件추억이
本华能浙江公司清能分公司嘉兴2号海上风电场2026年海上综合保障服务已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能浙江平湖海上风电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。은것처
2.
项目概况与招标范围도손가
2.1
建设地点: 浙江省,嘉兴市,平湖市장이멈
2.2
规模与项目概况: 华能嘉兴2号海上风电场300MW,位于杭州湾嘉兴市海域,本工程采用220kV海上升压站+陆上计量站,陆上计量站布置在平湖独山港东部。风电场由1235kV海底电缆汇流至海上升压站,经两台220/35kV变压器(180MVA)升压后由两回220kV海底电缆接入陆上计量站,最终以一回220kV线路接入系统变电站。에우리
嘉兴2号海上风电场区域属于上海金山海事局管辖。2022,上海海事局发布《上海海事局海上风电场海上交通安全管理规定》(沪海通航〔2022191号),加强辖区海上风电场建设施工和运行维护的海上交通安全监督管理,保障船舶、海上设施航行、停泊、作业安全,要求各海上风电场严格遵照执行。切实加强海上风电场海上交通安全监督管理,保护人民群众生命和财产安全,保障船舶、海上设施航行、停泊、作业安全。이어느
为加强海上风电项目海上交通安全管理,保障海上船舶、海上设施航行、停泊、作业安全,需委托开展风电场海上交通安全保障技术服务。없어서
2.3
标段划分:本项目划分为1个标段:华能浙江公司清能分公司嘉兴2号海上风电场2026年海上综合保障服务标段包1데정말
2.4
服务地点: 浙江省,嘉兴市,平湖市쳐잡아
2.5
服 务 期:自合同签订之日起1年。을막아
2.6
招标范围:风电场区域海域周边巡检及应急保障、技术安全保障服务、海上信息安全保障服务等,具体详见技术规范。락사이
3.
投标人资格要求는널따
3.1
通用资格条件에우리
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;러기싫
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:게아픈
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;럼정말
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;런거나
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;었어허
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;어웃음
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。내가슴
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。묻자해
3.2
专用资格条件게헤어
3.2.1
业绩要求:投标人2021(以合同签订时间为准)至今,须具有至少1项海域周边巡检及应急保障或船舶服务保障或海上信息安全保障的合同业绩,需附合同业绩复印件(复印件至少包括反映合同内容页、合同签订时间以及签字盖章页),每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。웃으면
3.2.2
投标人拟投入项目的自有或租赁的船舶,须提供所属证明或租赁协议等证明具有船舶所有权或使用权的相关材料。진않아
3.2.3
本项目不允许联合体投标。죽을만
4.
招标文件的获取져어떻
获取时间:从202600900分起至2026002359分止。에우리
获取方式:을막아
게헤어
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )난가슴
플꺼같
4.6
招标文件费:标段"华能浙江公司清能分公司嘉兴2号海上风电场2026年海上综合保障服务标段包1"售价:0元。망치듯
5.
投标文件的递交다망가
5.1
递交截止时间:202600900分;이러다
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 어떻게
联系人:王 灿뒤에서
手机:15001093085난가슴
电话:400-889-6261걷는너
传真:010-58043585난가슴
邮箱:wangcan@dlswzb.com게아픈
락사이

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导