中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

华能河南分公司陕州综合能源烧碱产业8×50兆瓦源网荷储一体化系列项目勘察设计等相关服务项目

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-31   浏览次数:5705
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

华能河南分公司陕州综合能源烧碱产业8×50兆瓦源网荷储一体化系列项目勘察设计等相关服务项目招标公告는몰라
(
招标编号:HNZB2026-08-3-516)서너의
项目所在地区:河南省,三门峡市은것처
1.
招标条件게구멍
本华能河南分公司陕州综合能源烧碱产业8×50兆瓦源网荷储一体化系列项目勘察设计等相关服务项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能(三门峡市陕州区)综合能源服务有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。이나도
2.
项目概况与招标范围난가슴
2.1
建设地点: 河南省,三门峡市하나만
2.2
规 模: 拟建设400兆瓦,本项目包含450兆瓦风电子项目、450兆瓦光伏子项目,项目位于河南省三门峡市陕州区,规划总装机容量400兆瓦,由华能(三门峡市陕州区)综合能源服务有限责任公司投资建设。本项目规划建设850兆瓦子项目,每个子项目拟配套建设15MW/30MWh储能系统,新建一座35kV汇集站,电场所发电力经35kV集电线路接入35kV汇集站,经35kV线路接入企业内部35kV配电室,所发电量由用电企业全额消纳。最终接入系统方案以接入系统批复意见为准。그냥웃
2.3
标段划分: 华能河南分公司陕州综合能源烧碱产业8×50兆瓦源网荷储一体化系列项目勘察设计等相关服务项目标段包1뻥뚫려
2.4
服务地点: 河南省,三门峡市三门峡市락사이
2.5
服 务 期: 自合同签订后,自收到甲方通知之日起20天内完成工程勘测,60天内完成设计,施工图设计应能满足工程进度的需要。쳐잡아
2.6
招标范围:对项目区域(包含项目升压站、风机本体、光伏场区、道路、集电线路及送出线路工程)进行勘察,编制项目的地质勘查报告,开展项目初步设计、施工图设计到竣工图编制等全过程的设计任务并提供全面技术服务,以及在不违背国家强制标准的前提下根据招标方的建议完成设计工作。其设计必须满足招标方施工准备与施工、调试、专项与竣工验收、工程决算及审计的全面要求。本项目其他服务还包括相关手续办理技术服务等内容。나가심
具体包括但不限于:것처럼
1)参照国家规范提供满足编写项目初步设计和施工图设计等需求的详细地质勘查报告及地形图测绘报告,风电场测绘地形图比例要求12000,光伏场区、升压站和风机基础测绘地形图比例要求1:500,包括但不限于测区地点、面积、测区地理位置等。地勘包括但不限于查明有无不良地质作用,各层土的特性,构造及层面变化,地下水水量、水质,土壤电阻率等地质情况。져어떻
2)初步设计阶段:按照华能集团公司要求编制初步设计原则、工程地质详勘、项目初步设计报告、升压站及场区水文气象报告、项目设计优化报告、项目招标技术文件、工程量清单及计价编制等(含设计审查等工作)。充分利用土地原貌及周边环境,体现统一融合一体的生态设计理念。对风电基础处理和风力发电机组布置采用多种型式的优化设计,如需人徒步勘察或无人机低空飞行,投标人应综合考虑成本投入。对光伏基础处理和光伏支架采用多种型式的优化设计,达到生态、安全、高效的设计目标。료해줘
3)施工图设计阶段:施工总平面布置图、施工图设计、设计变更及现场设计技术服务(包含但不限于:参与评标、评审、技术联络会、常驻现场工代、配合质量监督检查、达标投产、工程创国优、申报QC科技成果、安全设计专篇、项目后评价和专项验收等工作)。진않아
4)竣工图阶段:竣工图编制深度符合施工图设计深度要求,竣工图内容应与施工图设计、设计变更、施工验收记录、调试记录等相符合并在竣工图中体现。보려해
5)接入工程:负责接入用电企业线路工程勘察勘测、初步设计、施工图设计、竣工图编制等,负责接入对端站每个子项目储能配置复核优化,开展消纳、最佳接入方式复核优化。왜헤어
6)开展项目智能微电网设计,满足后续为工业园区其他企业供电要求。왜헤어
7)设计总结阶段:项目投产一年后,开展项目设计总结工作,总结工程设计的优点和经验教训,提炼优化设计成果,重点对各专题总结。어웃음
8)按照国家优质工程开展项目勘察设计。만나와
9)投标人负责办理项目《建设用地规划许可证》、《不动产权证》、《建设工程规划许可证》、《临时用地批复》。所需一切手续均由投标人负责,并承担一切费用。项目以取得《建设用地规划许可证》、《不动产权证》、《建设工程规划许可证》、《临时用地批复》为付款条件。는널따
特别说明:서너의
1)本标段为预招标,合同生效条件:项目取得华能集团公司投资决策备案,以招标人通知为准。若本项目未取得华能集团公司投资决策备案,或因其他不可控因素,导致项目不具备建设条件,则不再执行本次招标结果,且从投标人购买招标文件起所产生的任何损失(包括经济、时间等)由投标人自行承担,招标人不予补偿。장이멈
2)若招标人为本次招标范围内的项目成立新的项目公司,则招标人有权将部分或全部权利义务转移给新成立的项目公司,中标人应予以配合。게아픈
3.
投标人资格要求그냥웃
3.1
通用资格条件료해죠
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;게아픈
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:흘러넘
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;을막아
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;에우리
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;정말가
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;슴이아
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。게헤어
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。도손가
3.2
专用资格条件보려해
3.2.1
资质等级要求(投标人须同时具备建设行政主管部门颁发以下(1)、(2)两项资质,提供证书扫描件):정신이
1)投标人须具有以下勘察资质之一:이러다
工程勘察综合资质甲级;총맞은
工程勘察岩土工程专业甲级资质及工程勘察工程测量专业甲级资质;난가슴
工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级资质及工程勘察工程测量专业甲级资质。게아픈
2)投标人须具有以下设计资质之一:도가슴
工程设计综合资质甲级;져어떻
工程设计电力行业甲级资质;망치듯
工程设计电力行业(风力发电)专业甲级资质和工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级资质。었어허
)3.2.2
业绩要求:2021至今(以合同签订之日为准),投标人至少有1100MW及以上规模集中式风电项目设计业绩,需附合同业绩扫描件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。게아픈
3.2.3
拟任设总要求:2021至今(以合同签订之日为准),投标人拟派设总至少具有1100MW及以上规模集中式风电项目担任设计负责人的经历,需附能体现设总姓名的公司任命文件或合同影印件或合同竣工结算验收单等能证明设总身份的证明材料。데살수
3.2.4
本项目不允许联合体投标。것처럼
4.
招标文件的获取장이멈
获取时间:从202600900分起至2026001700分止。락사이
获取方式:하나만
서그냥
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )져총맞
런거나
4.6
招标文件费:标段"华能河南分公司陕州综合能源烧碱产业8×50兆瓦源网荷储一体化系列项目勘察设计等相关服务项目标段包1"售价:0元。어웃음
5.
投标文件的递交모르게
5.1
递交截止时间:202600900分;것처럼
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 춰도이
联系人:王 灿묻자해
手机:15001093085을막아
电话:400-889-6261좀해줘
传真:010-58043585서우리
邮箱:wangcan@dlswzb.com이나도
일어서

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导