中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

平庄煤业培训中心(技校)、古山煤矿(人资共享中心)、供应公司、信息中心等单位9项土建大修工程打捆公开招标项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-29   浏览次数:7751
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

平庄煤业培训中心(技校)、古山煤矿(人资共享中心)、供应公司、信息中心等单位9项土建大修工程打捆公开招标项目招标公告어웃음
1.
招标条件소리쳤
本招标项目名称为:平庄煤业培训中心(技校)、古山煤矿(人资共享中心)、供应公司、信息中心等单位9项土建大修工程打捆公开招标,项目招标编号为:CEZB260307445,招标人为内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司,项目单位为:内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。일어서
2.
项目概况与招标范围웃었어
2.1
项目概况、招标范围及标段(包)划分:本次招标共划分为一个标段,项目概况如下: 本项目为专项资金计划项目。项目所在地位于内蒙古自治区赤峰市元宝山区。属大陆性气候,冬季寒冷、夏季炎热、春秋两季多风。风向 以西南、西北风向为主;冻结期一般以每年 11 月末至翌年 4 月末。나가심
2.1.1
招标范围:웃으면
培训中心(技校):말싫은
1.
职业教育楼、职工培训楼、办公楼外墙大修(土-1):拆除现有墙砖、墙皮及保温层,墙面重新做保温层并刷涂料等工程。총맞은
2.
职业教育楼、职工培训楼、宿舍楼消防系统改造(土-2):消防栓改造、报警装置等改造;地下管路改造等工程。는게이
3.
职业教育楼及宿舍楼卫生间改造(土-3):职业教育楼1-6楼卫生间大修,宿舍楼4楼室内独立卫生间改造等工程。싫은데
4.
食堂改造(土-4):食堂主食间、副食间、蒸饭间改造等工程。게헤어
施工地点:内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司高级技工学校院内게구멍
供应公司:너무없
1.
蓄水池(折-4):新建混凝土集水坑(3m×3m×2m,墙厚0.2m),100m电源线及控制箱等工程;웃으면
施工地点:内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司供应公司储备中心웃으면
古山煤矿(人力资源共享中心):총맞은
1.
敞篷配件库(折-6):钢结构,尺寸:13m*9m,檐高:5m,建2m*18m围墙。것처럼
2.
彩钢瓦除锈喷漆(土-1):矿食堂、供应科仓库、屋面彩钢瓦除锈喷漆10000平米; 묻자해
施工地点:内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司古山煤矿(人力资源共享中心)院内에우리
信息中心:일어서
1.
运维部淋浴间修理及地面硬化(土-2):运维部淋浴间修理,室外地面硬化,室内刮白,窗户封堵,更换窗户2个,平庄基站南部分站地面硬化等。다구멍
2.
基站地面硬化及刮大白(土-3):古山分站大门封堵,室内重新刮大白;平庄基站瓷砖地面拆除后重新铺地砖;信息中心信息楼墙面重新刮大白,一楼卫生间修理等。 런거나
施工地点:内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司信息中心(内蒙古赤峰市元宝山区平庄镇、西露天、古山分部基站)이러다
以上9项工程具体工程量详见工程量清单、施工图、施工图标前审图记录。플꺼같
2.1.2
工期:总工期为120天,具体开工时间以招标人出具的开工报告为准(其中培训中心(技校)工期120天;古山煤矿(人力资源共享中心)工期40天、供应公司工期40天、信息中心工期40天。장이멈
2.1.3
地点:平庄煤业培训中心(技校)、古山煤矿(人资共享中心)、供应公司、信息中心이어느
2.2
其他:/서그냥
3.
投标人资格要求게헤어
3.1
资质条件和业绩要求:좀해줘
1】资质条件:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。렇게아
2)投标人须具有并提供有效的建筑工程施工总承包二级及以上资质证书或矿山工程施工总承包资质一级及以上资质。가있다
3)投标人须具有并提供有效的安全生产许可证。내가슴
2】财务要求:/싫은데
3】业绩要求:20218月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有合同内容包含建筑工程施工的合同业绩 1 份,且单个合同金额不低于 200 万元。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买 卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。너무없
4】信誉要求:/져총맞
5】项目经理资格要求:(1)投标人须提供拟任项目经理有效的一级建造师执业资格注册证书(专业为:建筑工程专业或矿业工程专业)和有效的安全生产考核合格证(建安B类)(:提供一级建造师执业资格注册证书须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市(2021)40 号文的要求)도손가
2)投标人须提供拟任项目经理至少具有1个担任建筑工程项目经理的经历,投标人须提供能证明项目经理业绩的合同,若合同中无项目经理姓名,须提供对应的验收证明或用户证明等有盖章的证明材料(须含工程名称、项目经理及单位名称)。좀해줘
3)投标人须提供拟任项目经理在投标单位的20258月至投标截止日任意6个月社保缴纳证明(社保网站养老险种查询信息网页截图或社会个人权益记录或加盖社保机构印章的社保证明)럼정말
6】其他主要人员要求:이러다
技术负责人:/총맞은
安全负责人:(1)投标人须提供拟任安全负责人有效的安全生产考核合格证(C类)。떻게널
2)投标人须提供拟任安全负责人20258月至投标截止日任意6个月社保交纳证明(社保网站养老险种查询信息网页截图或社会个人权益记录或加盖社保机构印章的社保证明)데살수
质量负责人:/흘러이
7】其他要求:/내가슴
3.2
本项目不接受联合体投标。춰도이
4.
招标文件的获取데이렇
4.1
凡有意参加投标者,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )락사이
4.2
购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。렇게아
4.3
招标文件开始购买时间2026-08-29 :00,招标文件购买截止时间2026-09-03 :00료해죠
4.4
招标文件每套售价每标段(包)人民币第170元,售后不退。技术资料押金第10元,在退还技术资料时退还(不计利息)。말싫은
4.5
未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。큼아프
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 정신이
联系人:李 晨은데정
手机:18911078205떻게널
电话:400-889-6261만나와
传真:010-58043585쳐잡아
邮箱:lc@dlswzb.com에우리
이러다

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导