华润置地湖北公司2026年示范区幕墙工程(C3二批次)华润置地湖北公司2026年示范区幕墙工程(C3二批次)资审公告
发稿时间:2026-08-28
资格预审公告ZSGG202608280008Z号
根据项目进度,华润置地湖北公司2026年示范区幕墙工程(C3二批次)-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。
一、项目基本情况
招标人:华润置地(武汉)有限公司
项目地址:湖北省武汉市
项目规模:项目位于武汉武昌滨江商务区,北侧为临江大道,南侧为经二路,西侧紧邻和平大道,总建筑面积10.23万方,地下建筑面积1.66万方;本项目地下共一层、地上7#为25层公寓、8#为25层公寓及部分商业用房、9#为24层公寓及部分商业用房
项目资金来源:自筹
招标编号:CGFA2026082100134
项目名称:华润置地湖北公司2026年示范区幕墙工程(C3二批次)
标段名称:华润置地湖北公司2026年示范区幕墙工程(C3二批次)
招标内容和范围:武汉长江中心C3示范区二批次幕墙工程
交货期/工期:进场时间暂定2026年,暂定完工时间2027年
。开工时间以发包人发布的开工令为准,实际工期以招标文件约定为准
注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。
二、申请人资格能力要求
1、资质条件:具有独立法人资格,具有住建部门颁发的建筑幕墙工程专业承包二级或以上资质,本项目不允许联合体投标;
2、业绩要求:近3年(2023年至今)具备已签署的类似项目的幕墙工程业绩,须提供业绩证明(合同或中标通知书);
3、安全要求:提供安全生产许可证且必须在有效时间内;
4、项目经理资格:具有建筑工程一级注册建造师执业资格证书,安全生产考核合格证书(B证),需提供相关证明资料;
5、团队面试:根据项目团队面试评分表进行面试打分,60分及以上合格;
三、资格预审文件的获取
(一)获取时间
2026年0 -2026年0
0
(二)资格预审文件获取方式
在线下载,不接受来人现场领取。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
递交截止时间:2026-09-08 (北京时间,若有变化另行通知)
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




