中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

国核电力规划设计研究院海阳核电明渠动态施工与流场仿真可视化平台开发项目、疏浚工程三维数值仿真分析项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-28   浏览次数:2090
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
国核电力规划设计研究院海阳核电明渠动态施工与流场仿真可视化平台开发项目、疏浚工程三维数值仿真分析项目招标公告어떻게
受招标人委托,对下述标段进行公开招标。채울수
1.招标条件말싫은
招标人:国核电力规划设计研究院有限公司없어서
모르게
项目业主(或买方):山东核电有限公司료해줘
立项情况:已完成立项审批项目만나와
资金来源:自筹资金项目已具备招标条件,现进行公开招标。왜헤어
2.项目概况与招标范围장이멈
2.1 项目概况장이멈
项目地点:山东省海阳市。뻥뚫려
建设规模:/服务期限:合同约定。은데정
2.2 招标范围

序号

招标编号

标段名称

招标范围(包括但不限于)

服务期限

信息服务费(元)

1

DNYZC-2026-08-28-017-01

海阳核电明渠动态施工与流场仿真可视化平台开发项目、疏浚工程三维数值仿真分析项目

建设一套以 BIM 技术(或同等技术)与三维可视化引擎为核心的三维可视化平台。平台需覆盖取水明渠自口门至三期泵房全线,对施工进度演变、构筑物布置、环境状态变化及水流流态进行数字化、全景式、沉浸式呈现。详见技术规格书。

合同约定

1000

3.投标人资格要求다망가
(一)基本资格要求싫은데
(1)投标人具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;(3)投标人近 36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;(5)不接受国家电投集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被国家电投集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标;(6)投标人及其分包商未处于国家电投集团公司或招标人相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内게헤어
(二)专项资格要求었어허
(1)投标人应具有近 5年内(自投标截止日起往前推算)完成至少 1个可视化或数字孪生相关项目业绩(需提供合同复印件(包括合同首页、供货范围、签字页);(2)本标段不接受联合体投标;(3)项目经理要求:应具备高级信息系统项目管理师证书,至少有 1项可视化或数字孪生相关项目经理业绩(需提供近 6个月拟派项目经理的单位社保证明)내가슴
4.招标文件的获取갔어도
4.1 招标文件发布方式本项目实行在线发布招标文件은것처
凡有意参加投标者,请于发布招标文件时间内
参与获取招标文件,不接受现场获取(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )흘러이
 4.2 招标文件发布时间파이렇
2026年 8月 28日至 2026年 9月 4日(北京时间)기만해
热线服务:上午 ,下午 ~17:30(法定节日除外)기만해
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 것처럼
联系人:李 晨이나도
手机:18911078205총맞은
电话:400-889-6261에우리
传真:010-58043585정쫓아
邮箱:dlswzb@dlswzb.com너무없
져어떻

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导