北京市朝阳区朝阳站TOD项目-1期北京市朝阳区商业项目幕墙工程三批次资审公告
发稿时间:2026-08-26
资格预审公告ZSGG202608260008Z号
根据项目进度,北京市朝阳区朝阳站TOD项目-1期-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。
一、项目基本情况
招标人:北京顺进商务咨询有限公司
项目地址:北京市朝阳区
项目规模:本项目包括一座购物中心、两栋写字楼(2#、3#),总建筑面积44.8万平米,其中地上商业建筑面积20.75万平米,办公建筑面积6.8万平米,共分为一期同步开发。
项目资金来源:自筹
招标编号:CGFA2026082000023
项目名称:北京市朝阳区朝阳站TOD项目-1期
标段名称:北京市朝阳区商业项目幕墙工程三批次
招标内容和范围:本次启动三标段幕墙招标,招标范围主要包含1号地块整体幕墙系统等,具体以招标文件要求为准。
交货期/工期:计划开工日期2026年, 完工时间为2027年
, 2027年
开业,具体开工日期以发包方下发的书面文件为准。
注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。
二、申请人资格能力要求
1、资质条件:具有独立法人资格,具有住建部门颁发的建筑幕墙工程专业承包壹级资质;
2、业绩要求:近3年(合同签署日期在2023年-至今)有类似的业绩2个,需提供合同关键页的扫描件。;
3、项目经理资格:具有壹级注册建造师执业资格证书;
4、安全要求:提供安全生产许可证且必须在有效时间内; ;
5、信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。;
6、联合体投标:不允许;;
7、其他要求:项目经理面试合格(面试得分大于60分);
三、资格预审文件的获取
(一)获取时间
2026年0 -2026年0
(二)资格预审文件获取方式
在线下载,不接受来人现场领取。 (注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
递交截止时间:2026-09-06 18:00(北京时间,若有变化另行通知)
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




