中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

新街能源内蒙古新街台格庙矿区新街一井及选煤厂项目、新街二井及选煤厂项目临时弃渣场防渗工程公开招标项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-27   浏览次数:9949
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

新街能源内蒙古新街台格庙矿区新街一井及选煤厂项目、新街二井及选煤厂项目临时弃渣场防渗工程公开招标项目招标公告져어떻
1.
招标条件날좀치
本招标项目名称为:新街能源内蒙古新街台格庙矿区新街一井及选煤厂项目、新街二井及选煤厂项目临时弃渣场防渗工程公开招标,项目招标编号为:CEZB260307279,招标人为神华新街能源有限责任公司,项目单位为:神华新街能源有限责任公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。나가심
2.
项目概况与招标范围큼아프
2.1
项目概况、招标范围及标段(包)划分:本项目共划分一个标段。없어서
2.1.1
项目概况:웃었어
新街一井及选煤厂项目临时弃渣场防渗工程位于新街一井矸石周转场内,投影面积8.99万平方米,主要包括:两布一膜防渗结构铺设工程;锚固沟工程;淋溶液导排系统工程;淋溶液收集池工程等其他相关附属工程。이러다
新街二井及选煤厂项目临时弃渣场防渗工程位于新街二井矸石周转场内,投影面积约7.94万平方米,主要包括:两布一膜防渗结构铺设工程;锚固沟工程;淋溶液导排系统工程;淋溶液收集池工程等其他相关附属工程。것처럼
2.1.2
招标范围:묻자해
新街一井临时弃渣场防渗工程铺设两布一膜防渗结构,约9.53万平方米,敷设渗液收集管,施工淋溶液收集池1座等其他相关附属工程。것처럼
新街二井临时弃渣场防渗工程铺设两布一膜防渗结构,约8.41万平方米,敷设渗液收集管,施工淋溶液收集池1座等其他相关附属工程。러기싫
具体工程量详见图纸、工程量清单,以图纸、工程量清单为准。락사이
2.1.3
计划工期:内蒙古新街台格庙矿区新街一井及选煤厂项目临时弃渣场防渗工程施工工期62日历天,计划开工日期 2026920日,计划竣工日期20261120日。일어서
内蒙古新街台格庙矿区新街二井及选煤厂项目临时弃渣场防渗工程施工工期72日历天,计划开工日期 2026920日,计划竣工日期20261130日(考虑临建拆除、土方施工时序,防渗膜施工采用分区域、分时间段施工)。플꺼같
实际开工日期以甲方签发的开工报告为准。由于地方要求、征地原因或招标人方案调整影响工程不能按时开工的,开工日期相应顺延,投标人不得提任何索赔要求。게아픈
2.1.4
质量要求:施工质量须符合国家相关验收规范,工程质量等级最低为合格,缺陷责任期为24个月。흘러넘
2.1.5
安全要求:安全责任主体为中标人。게헤어
2.1.6
安全文明标准:工程项目执行住房和城乡建设部办公厅201921日下发的《房屋市政工程安全生产标准化指导图册》(建办质函(201990号)、《新街能源工程建设安全文明施工标准化图册》、《新街能源安全生产标准化管理办法(试行)》及政府部门、国家能源集团、新街能源公司相关要求。져총맞
2.1.7
分签说明:本项目根据管理需要,可能与新街一矿、新街二矿分别签订合同。나좀치
2.2
其他:无보려해
3.
投标人资格要求춰도이
3.1
资质条件和业绩要求:로빠져
1】资质条件:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。어떻게
2)投标人须具有并提供有效的住房和城乡建设部门颁发的市政公用工程施工总承包一级及以上或矿山工程施工总承包一级及以上或环保工程专业承包一级资质证书。로빠져
3)投标人须具有并提供有效的安全生产许可证。흘러이
2】财务要求:/져어떻
3】业绩要求:20218月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有已完工的固废处置场施工业绩1份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的用户证明扫描件,合同扫描件须至少包含:合同甲乙双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页(若合同中不能体现业绩要求中的关键信息,须提供与合同对应的经合同双方签署的技术协议或合同使用方出具的盖章版证明资料)。另须提供合同业绩对应的至少一张增值税发票扫描件(发票代码、发票号码、开票日期、不含税金额须清晰可查,否则按无效认定)。业主证明须由最终用户或甲方盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同标的物已竣工的材料(若合同甲方不是最终用户,合同甲方获取的最终用户证明也可)。은데정
4】信誉要求:/서너의
5】项目经理资格要求:(1)投标人须提供拟任项目经理有效的二级及以上建造师执业资格注册证书(市政公用工程专业或矿业工程专业,须在本单位注册),和有效的安全生产考核合格证(B类)。흘러이
注:如投标人提供一级注册建造师电子证书,应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔202140号要求。注:①202211日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。一级建造师电子证书下载打印后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。电子证书上已标明使用时限,超出使用期限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。뻥뚫려
2)投标人拟任项目经理须为投标人在册正式人员,提供近一年内(20258月至投标截止日)至少连续6个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)。춰도아
6】其他主要人员要求:것처럼
技术负责人:(1)投标人须提供拟任技术负责人有效的中级工程师及以上职称证书(工程类)。너무없
2)投标人拟任技术负责人须为投标人在册正式人员,提供近一年内(20258月至投标截止日)至少连续6个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)。장이멈
安全负责人:(1)投标人须提供拟任安全负责人有效的安全生产考核合格证书(C)모르게
2)投标人拟任安全负责人须为投标人在册正式人员,提供近一年内(20258月至投标截止日)至少连续6个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)。갔어도
质量负责人:/어떻게
7】其他要求:/뒤에서
3.2
本项目不接受联合体投标。라무작
4.
招标文件的获取은것처
4.1
凡有意参加投标者,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )상해어
4.2
购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。어구멍
4.3
招标文件开始购买时间2026-08-26 :00,招标文件购买截止时间2026-09-01 :00져어떻
4.4
招标文件每套售价每标段(包)人民币第170元,售后不退。技术资料押金第10元,在退还技术资料时退还(不计利息)。잊어그
4.5
未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。플거같
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 내가슴
联系人:李 晨어떻게
手机:18911078205에우리
电话:400-889-6261춰도아
传真:010-58043585좀해줘
邮箱:lc@dlswzb.com잊어그
잊어그

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导