中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【(国际贸易公司)大唐湖北掇刀50MW风电项目风力发电机组及附属设备】采购公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-19   浏览次数:9328
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
【(国际贸易公司)大唐湖北掇刀50MW风电项目风力发电机组及附属设备】采购公告第一章 采购公告진않아
(国际贸易公司)大唐湖北掇刀50MW风电项目风力发는널따
电机组及附属设备도가슴
采购公告락사이
(仅面向中国大唐集团有限公司2025-2026年风力发电机组及附属设备(含어떻게
塔筒)年度框架招标中标结果公示中的第一至第八中标人)가있다
致:中国大唐集团有限公司2025-2026年风力发电机组及附属设备(含塔筒)쳐잡아
年度框架招标第一至第八中标人:가슴이
1 采购条件보려해
大唐湖北掇刀50MW风电项目采购人为中国大唐集团国际贸易有限公司,춰도아
最终用户为大唐钟祥风电有限公司,采购项目资金来自企业自有资金及商业贷款,기만해
出资比例为2:8。该项目已具备采购条件,现对风力发电机组及附属设备(不로빠져
含塔筒)进行公开采购。말싫은
2 项目概况与采购范围져총맞
2.1 采购编号:CWEME-202609DDZJ-W001잊어그
2.2 建设地点:见采购文件(技术卷)져어떻
2.3 建设规模:见采购文件(技术卷)것처럼
2.4 建设工期:2026年12月-2028年7月다망가
2.5 设备名称:风力发电机组及附属设备슴이아
2.6 数 쳐잡아
量:见采购范围다망가
2.7 技术规格:见采购文件(技术卷)었어허
2.8 采购范围:흘러이
项目名称 单机容量 采购容量 交货日期러기싫
其他너무없
总容量다구멍
50MW,允추억이
大唐湖北掇刀흘러넘
50MW风电项락사이
서그냥
6.25MW≤单어구멍
机容量어구멍
≤7.15MW이나도
许浮动,락사이
50MW≤总기만해
容量장이멈
≤52MW만나와
220m≤叶轮直径;웃었어
机组单位千瓦扫风面积쳐잡아
2027 年7月-2028 年 5에우리
도가슴
不低于6.0m²/kW;이어느
160m≤轮毂高度;不允너무없
许混排,接受单机降날좀치
容;限定钢混塔。걷는너
(1)框架供应商应按合同要求完成风电机组及附属设备的设计、制造、试것처럼
验、包装、运输至现场及交货、现场开箱检查、指导安装、现场试验、验收、技의뒤에
术文件的编制和提交、运行人员的培训及质保期内的维修和保养,负责风电机组로빠져
指导调试和试运行工作。료해죠
(2)供货范围主要包括:风电机组(不含塔筒)、监控系统、专用工具、게아픈
备品备件、易耗品、其他设备、技术服务等。이나도
(3)质量要求:符合国家质量标准及采购文件要求。게아픈
2.9 交货地点:见采购文件(技术卷)그냥웃
2.10 交 货 期:见采购范围말싫은
2.11 其 他: / 보려해
3 框架供应商资格要求나좀치
3.1 通用资格条件료해줘
3.1.1 框架供应商须具有独立法人资格或其他组织。기만해
3.1.2 框架供应商不得存在以下情形之一:서너의
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被列入져어떻
严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于应答截止时间的;흘러넘
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停라무작
止授标或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供应商),내가슴
且有效期结束时间晚于应答截止时间的。로빠져
对于中选候选人/中选人,将在采购评审、中选公示、合同签订等关键环节나가심
进行复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”供应商진않아
签订合同。上述否决应答条款所涉及的事项,接受社会监督,框架供应商及其利쳐잡아
害关系人可按照采购文件载明的方式进行举证。흘러이
3.2 专用资格条件에우리
本次采购仅针对中国大唐集团有限公司2025-2026年风力发电机组及附属设내가슴
备(含塔筒)年度框架招标中标结果公示中的第一至第八中标人。쳐잡아
3.2.1 框架供应商应满足以下条件之一:서우리
(1)应答机型均需取得风力发电机组整机型式认证证书(通过国内或国际어떻게
认证机构颁发的型式认证,并提供认证证书全文),并承诺在本项目第一台合同료해줘
设备(风电机组)出厂前提供该合同约定所有机型完整的型式认证证书(通过国료해줘
内或国际认证机构颁发的不含待解决项/问题等的型式认证,并提供认证证书全도가슴
文);날좀치
(2)应答机型应取得设计评估符合证明(通过国内或国际认证机构颁发的은것처
不含待解决项/问题等设计评估符合证明,并提供认证报告全文),并承诺在本다구멍
项目第一台合同设备(风电机组)出厂前提供该合同约定所有机型完整的型式认도가슴
证证书(通过国内或国际认证机构颁发的不含待解决项/问题等的型式认证,并난가슴
提供认证证书全文)。쳐잡아
3.2.2 本次采购不接受联合体应答。져어떻
3.2.3 本次采购不接受代理商应答。큼아프
4 采购文件的获取정쫓아
4.1 获取采购文件的时间及地点:凡有意参加的框架供应商,请于2026年08파이렇
月18日至2026年08月28日17时(北京时间,下同),,下载电子采购文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )져어떻
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 을막아
联系人:王 灿이어느
手机:15001093085죽을만
电话:400-889-6261없어서
传真:010-58043585떻게널
邮箱:wangcan@dlswzb.com걷는너
게아픈
 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导